English
!

Доклады

Принятые

Всего 320:

    W1 Вычислительная и системная биология

  1. Nasibova Aygun Namiq (Baku, Institute of Radiation Problems, National Academy of Sciences of Azerbaijan, S3) Determination of environmental quality using EPR spectra of grape snails (Nasibova A.N., Kazimli L.T., Gurbanova M.F., Khalilov R.I.)
  2. Алексеев Алексей Алексеевич Валидация эмпирической модели скорости хлоропластной АТФ-синтазы для разных pH стромы и люмена (Алексеев А.А.)
  3. Алиева Рена Теймуровна (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Биологический ф-т, каф. биофизики) Кластеризация листьев дерева клёна на основе их фотосинтетических характеристик (Алиева Р.Т., Плюснина Т.Ю., Фурсова П.В., Хрущев С.С.)
  4. Беляева Наталья Евгеньевна (Москва, Московский Государственный Университет, Биологический факультет , каф Биофизики ) Модели фотосистемы 2 и мембраны тилакоида для анализа индукции флуоресценции водорослей и цианобактерий от десятков микросекунд до минут (Беляева Н.Е., Клементьев К.Е., Ермаченко П.А., Ризниченко Г.Ю.)
  5. Браже Алексей Рудольфович (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Биологический ф-т, каф. биофизики) Стохастическая модель кальциевой сигнализации в астроцитах (Браже А.Р.)
  6. Бузмаков Максим Дмитриевич (Пермь, Пермский национальный исследовательский политехнический университет) Стохастическое описание запаздывающего репрессилятора с помощью модифицированного алгоритма Гиллеспи (Бузмаков М.Д., Брацун Д.А.)
  7. Вибе Даниил Станиславович (Новосибирск, ИНСТИТУТ ЦИТОЛОГИИ И ГЕНЕТИКИ СО РАН) FoldGO - программный комплекс для выявления фолд-специфичных ГО категорий в данных транскриптомных экспериментов (Вибе Д.С., Мухин А.М., Омельянчук Н.А., Миронова В.В.)
  8. Дегтерева Наталья Сергеевна (Москва, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Кафедра биофизики Сектор информатики и биофизики сложных систем) Исследование активности фотосинтетического аппарата водоросли Chlamydomonas в условиях серного голодания (Дегтерева Н.С., Плюснина Т.Ю., Хрущев С.С., Маслаков А.А., Волгушева А.А., Антал Т.К., Ризниченко Г.Ю.)
  9. Демидова Татьяна (Москва, РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ) Сравнительный анализ стохастических моделей эпидемии (Демидова Т.С., Соболев А.А.)
  10. Докукин Максим Евгеньевич (Саров, Саровский физико-технический институт, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ») Comparison of nanomechanical models to assess cell mechanics in AFM indentation experiments (Dokukin M.E., Sokolov I.Yu.)
  11. Ермаков Александр Сергеевич (Москва, МГУ имени М.В.Ломоносова, Биологический факультет, кафедра Эмбриологии) Биение ресничек в области организатора и установление лево-правой висцеральной асимметрии позвоночных (Ермаков А.С.)
  12. Жданова Оксана Леонидовна (Владивосток, Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН) Промысел северного морского котика и его долговременные последствия (Жданова О.Л., Кузин А.Е., Фрисман Е.Я.)
  13. Зленко Дмитрий Владимирович (МГУ) Самоорганизация и Эволюция в Хиральных Средах (Зленко Д.В., Стовбун С.В.)
  14. Кольтовер Виталий Кимович (Черноголовка, ИНСТИТУТ ПРОБЛЕМ ХИМИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ РАН, отдел кинетики химических и биологических процессов) Ядерный спиновый катализ в нанореакторах живых клеток: биофизические предпосылки и биомедицинские перспективы (Кольтовер В.К.)
  15. Неверова Галина Петровна (Владивосток, Институт автоматики и процессов управления ДВО РАН) Влияние антропогенного воздействия на динамику сообщества «хищник-жертва» (Неверова Г.П., Фрисман Е.Я.)
  16. Нестеренко Алексей Михайлович (Москва, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, НИИФХБ им. А.Н. Белозерского) Модель регуляции хордомезодермы в зависимости от размеров эмбриона: пример антискейлинга (Нестеренко А.М., Орлов Е.Е., Паршина Е.А., Зарайский А.Г.)
  17. Орлов Михаил Анатольевич (Пущино, Институт биофизики клетки РАН, Лаборатория механизмов функционирования клеточного генома) Quantifying a species ecological niche using SDM (species distribution models) (Orlov M.A., Sheludkov A.V.)
  18. Панфёрова Тамара Валерьевна (Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) , Кафедра инженерной защиты окружающей среды) Проращивание лука из семян при ирригации омагниченной водой (Панфёрова Т.В., Пухальский Я.В., Воробьев Н.И., Ольховский Э.В., Кожемяков А.П., Ивахнюк Г.К.)
  19. Протопопов Федор Федорович Устойчивость фитопланктона Москвы реки к ионам ртути (Протопопов Ф.Ф., Алексеев А.А., Братковская Л.Б.)
  20. Ревуцкая Оксана Леонидовна (Биробиджан, Институт комплексного анализа региональных проблем Дальневосточное отделение Российской академии наук) Неустойчивость динамики численности эксплуатируемой популяции с возрастной и половой структурой (Ревуцкая О.Л., Фрисман Е.Я.)
  21. Тихонов Андрей Юрьевич (Москва, Группа компаний "Аква Лого") Селекционный отбор и динамика коротких тандемных повторов (SSR) у семейства карповых (Cyprinidae) (Тихонов А.Ю., Орлов М.А.)
  22. Фрисман Ефим Яковлевич (Биробиджан, Институт комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН) Взаимосвязь эволюции генетической структуры и режимов динамики численности популяции (Фрисман Е.Я., Жданова О.Л., Неверова Г.П.)
  23. Фурсова Полина Викторовна (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Биологический ф-т, каф. биофизики, Сектор информатики и биофизики сложных систем) Ответ клеток микроводорослей на недостаток основных элементов минерального питания в потоковых моделях центрального метаболизма (Фурсова П.В., Плюснина Т.Ю.)
  24. Хрущёв Сергей Сергеевич (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Биологический ф-т, каф. биофизики, Сектор информатики и биофизики сложных систем) Архитектура нейросетевой модели для выявления изменения активности первичных процессов фотосинтеза (Хрущев С.С., Плюснина Т.Ю., Ризниченко Г.Ю.)
  25. Чистякова Юлия Алексеевна (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Биологический ф-т) Влияние антропогенных факторов на рост дерева (Чистякова Ю.А., Плюснина Т.Ю., Хрущев С.С.)
  26. Шаповалова Юлия Александровна (Самара, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, кафедра физики) Исследование межвидовой конкуренции в пространственно распределенной системе (Курушина С.Е., Шаповалова Е.А., Шаповалова Ю.А.)
  27. Яковлева Ольга Валентиновна (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Биологический ф-т, каф. биофизики, Cектор экзобиологии) Изучение физиологического состояния древесных растений мегаполиса с использованием флуориметра M-PEA (Яковлева О.В., Маторин Д.Н., Горячев С.Н.)

    W2 Молекулярное моделирование

  1. Абатурова Анна Михайловна (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Биологический ф-т, каф. биофизики, Сектор информатики и биофизики сложных систем) Модель броуновской динамики образования комплекса цитохрома с и III дыхательного комплекса (Абатурова А.М., Браже Н.А., Коваленко И.Б., Ризниченко Г.Ю., Рубин А.Б.)
  2. Александрова Вероника Викторовна (Москва, Центр теоретических проблем физико-химической фармакологии) Монте-Карло моделирование динамики конца и решетки микротрубочки (Александрова В.В., Гудимчук Н.Б.)
  3. Ахметьянова Альбина Ильшатовна (Уфа, БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, Факультет математики и информационных технологий) Математическое моделирование базиса гомодесмических реакций химических соединений (Ахметьянова А.И., Исмагилова А.С., Зиганшина Ф.Т., Ахмеров А.А.)
  4. Бадреева Дина Рамизовна (Дубна, ОИЯИ, ЛИТ) Моделирование взаимодействия пептида Aβ(25-35) с фосфолипидными бислоями DMPC/DMPS (Айриян А.С., Бадреева Д.Р., Кучерка Н.)
  5. Богданова Елизавета Александровна (Москва, Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, биологический ф-т, каф. биоинженерии) Использование разветвленных глубоких сверточных нейронных сетей для предсказания вторичной структуры белка (Богданова Е.А., Новоселецкий В.Н., Шайтан К.В.)
  6. Боздаганян Маринэ Евгеньевна (Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова, Биологический факультет) Interaction of hyaluronic acid with dermal membrane: a molecular dynamics simulation study (Orekhov P.S., Kholina E.G., Vasyuchenko E.P., Zhmurova N.V., Bozdaganyan M.E.)
  7. Васюченко Екатерина Павловна (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Биологический ф-т, каф. биофизики) Изменения структурной организации цитохрома с1 в процессе образования и распада комплекса между цитохромами с и с1 (Васюченко Е.П., Федоров В.А., Абатурова А.М., Коваленко И.Б.)
  8. Гудимчук Никита Борисович (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Физический ф-т, каф. биофизики) Моделирование генерации сил микротрубочками с помощью метода броуновской динамики (Гудимчук Н.Б., Ульянов Е.В., Виноградов Д.С., Атауллаханов Ф.И.)
  9. Димитриева Анастасия Ивановна (Чебоксары, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, Кафедра эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы) Тестирование влияния эффекта дальнодействия на E.Coli: эксперимент и моделирование (Степанов А.В., Димитриева А.И., Тетельбаум Д.И., Попов А.П., Юманов Д.С., Коваленко А.В.)
  10. Душанов Эрмухаммад (Дубна, ОБЪЕДИНЕННЫЙ ИНСТИТУТ ЯДЕРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, Лаборатория радиационной биологии) Влияние замены Pro32Thr на взаимодействия димерных субъединиц ITPA фосфатазы человека (Колтовая Н.А., Душанов Э.Б.)
  11. Дьяконова Александра Никитична (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Биологический ф-т, каф. биофизики, Сектор информатики и биофизики сложных систем) Идентификация мутаций ферредоксина, потенциально увеличивающих выход водорода у фотосинтезирующих организмов (Дьяконова А.Н., Хрущев С.С., Федоров В.А., Ризниченко Г.Ю.)
  12. Жукалин Дмитрий Алексеевич (Воронеж, ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, Физический факультет) Молекулярно-кинетическая модель капельного реактора при низкотемпературном синтезе наноматериалов (Жукалин Д.А.)
  13. Захаров Александр Алексеевич (Саратов, Саратовский государственный технический университет) Моделирование межмолекулярного взаимодействия нуклеотидов ДНК, углеродной наноструктуры сенсора секвенатора и компонентов буферного раствора, в процессе одномолекулярного ДНК-секвенирования (Захаров А.А., Пластун И.Л.)
  14. Зленко Дмитрий Владимирович (МГУ) Перенос Энергии между ФБС и ФС2 в Цианобактериях (Зленко Д.В., Ярошевич И.А., Максимов Е.Г.)
  15. Князева Анастасия Сергеевна (Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова, Биологический факультет, Кафедра биоинженерии) Динамические особенности нуклеосом с каноническим гистоном Н2А и его варинатной формой Н2А.Z (Князева А.С., Армеев Г.А., Шайтан А.К.)
  16. Коваленко Илья Борисович (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Биологический ф-т, каф. биофизики, Сектор информатики и биофизики сложных систем) Построение молекулярно-динамической модели взаимодействия комплекса Ndc80 с микротрубочкой (Коваленко И.Б., Орехов Ф.С., Жмуров А.А., Федоров В.А., Холина Е.Г., Гудимчук Н.Б.)
  17. Комаров Владислав Михайлович (ПУЩИНО, ИНСТИТУТ БИОФИЗИКИ КЛЕТКИ РАН ФИЦ ПНЦБИ РАН, Лаборатория структуры и динамики биомолекулярных систем) Особенности нуклеотидной организации белок-кодирующих экзонов генома человека (Самченко А.А., Кондратьев М.С., Комаров В.М.)
  18. Кондратьев Максим Сергеевич (Пущино, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт биофизики клетки РАН, Лаборатория структуры и динамики биомолекулярных систем) Пероксиредоксин 6 как объект биоконструирования (Кондратьев М.С., Шарапов М.Г., Гончаров Р.Г., Захарова Е.В.)
  19. Кривицкая Александра Вячеславовна Анатомия водородной связи N…H в комплексах метанол-имидазол: влияние заместителей в газовой фазе и растворе (Кривицкая А.В., Хренова М.Г., Цирельсон В.Г.)
  20. Крупянский Юрий Федорович (Москва, ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ХИМИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ ИМ. Н.Н. СЕМЕНОВА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК, Отдел строения вещества) Конденсация ДНК в бактериях (Крупянский Ю.Ф., Лойко Н.Г., Терешкина К.Б., Соколова О.С.)
  21. Кузнецов Андрей Сергеевич (Москва, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ), Международная лаборатория суперкомпьютерного атомистического моделирования и многомасштабного анализа) Оценка взаимного влияния белок-мембрана для рецепторных тирозинкиназ в компьютерном эксперименте (Кузнецов А.С., Ефремов Р.Г.)
  22. Кулакова Анна Михайловна (Москва, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Химический факультет, кафедра физической химии) Молекулярное моделирование динамики фоторегулируемой аденилатциклазы (Кулакова А.М., Хренова М.Г., Немухин А.В.)
  23. Левина Елена Олеговна (Долгопрудный, МОСКОВСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ)) Влияние делокализации электронов на перенос протона в ходе лимитирующей стадии гидролиза β-лактамов металло-β-лактамазой (Левина Е.О., Хренова М.Г., Астахов А.А., Цирельсон В.Г.)
  24. Лопанская Юлия Николаевна (Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, физический факультет) молекулярно-динамическая модель взаимодействия комплекса NDC80 с микротрубочкой (Лопанская Ю.Н., Холина Е.Г., Федоров В.А., Коваленко И.Б., Гудимчук Н.Б.)
  25. Наумов Анатолий Анатольевич (Саратов, Саратовский государственный технический университет) Моделирование межмолекулярного взаимодействия оксида графена с биомолекулами ДНК и лекарственными препаратами (Наумов А.А., Пластун И.Л., Захаров А.А., Бокарев А.Н.)
  26. Никоноров Никита Юрьевич (Воронеж, ВГУ, Физический факультет, 4 курс Направление: электроника наноэлектроника) Молекулярное моделирование электронной структуры наноматериалов в пакете Gaussian (Никоноров Н.Ю., Жукалин Д.А.)
  27. Пластун Инна Львовна (Саратов, Саратовский государственный технический университет, кафедра информационной безопасности) Моделирование межмолекулярного взаимодейстия углеродных наночастиц, биомолекул и лекарственных препаратов (Пластун И.Л., Бокарев А.Н., Захаров А.А., Наумов А.А.)
  28. Романова Екатерина Юрьевна (Тверь, Тверской казачий технологический институт (филиал) Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)") Обсуждение возможности использования металлсодержащих бионанокомплексов в биотехнологии на основании квантово-химических моделей их активных центров (Уварова Л.А., Романова Е.Ю.)
  29. Савин Денис Олегович (Екатеринбург, Институт естественных наук, Уральский федеральный университет, г.Екатеринбург, Институт естественных наук и математики УрФУ Кафедра теоретической и математической физики) Исслeдованиe конформаций глицина в полипeптидной цeпи бeлка мeтодом построeния сeтeй (Савин Д.О., Савин Д.О.)
  30. Сакибаев Фархат Адильжанович (Воронеж, Воронежский государственный университет, кафедра биофизики и биотехнологии) Внутренние полости, туннели и поры в составе молекул мономеров и димеров β-фруктозидазы из Thermotoga maritima (Сакибаев Ф.А., Холявка М.Г., Артюхов В.Г.)
  31. Саранцева Марина Юрьевна Описание влияния плюс-концевых белков ЕВ1 на динамику микротрубочек в рамках стохастической модели (Саранцева М.Ю., Гудимчук Н.Б.)
  32. Семенов Сергей Викторович (Москва, Национальный исследовательский центр "Курчатовский Институт", ФТО) Математическое моделирование пространственной организации и расчет оптической активности частиц жидкокристаллических дисперсий ДНК (Семенов С.В.)
  33. Скворцова Мария (Москва, МИРЭА - Российский Технологический Университет, Институт тонких химических технологий, Кафедра высшей и прикладной математики) Моделирование связи между структурой и свойствами органических соединений на основе молекулярных графов с элементами пространственного строения молекул (Шулаева Н.А., Скворцова М.И., Михайлова Н.А.)
  34. Станишнева-Коновалова Татьяна Борисовна (Москва, МГУ имени М.В.Ломоносова, Биологический факультет) Моделирование взаимодействия hof1 с септинами (Станишнева-Коновалова Т.Б., Вахрушева А.В., Соколова О.С.)
  35. Степанов Антон Викторович (Чебоксары, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия, кафедра математики, физики и информационных технологий) Тестирование углеродных нанотрубок на биосовместимость in vitro: эксперимент и моделирование (Степанов А.В., Димитриева А.И., Шемухин А.А., Попов А.П., Юманов Д.С., Коваленко А.В.)
  36. Терёшкина Ксения Борисовна (Москва, ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ХИМИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ ИМ. Н.Н. СЕМЕНОВА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК, Отдел строения вещества) Молекулярная динамика DPS как гистоноподобного белка (Терешкина К.Б., Терешкин Э.В., Коваленко В.В., Лойко Н.Г., Зуйкова А.А., Крупянский Ю.Ф.)
  37. Федоров Владимир Андреевич (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Биологический ф-т, каф. биофизики) Роль среды обитания организма в кинетике связывания молекул белков пластоцианина и цитохрома f цианобактерий Synechococcus RCC307 и Synechococcus lacustris (Федоров В.А., Орехов Ф.С., Хрущев С.С., Устинин Д.М., Коваленко И.Б.)
  38. Ходыков Мингиян Валериевич (Москва, ИНСТИТУТ МОЛЕКУЛЯРНОЙ БИОЛОГИИ ИМ. В.А.ЭНГЕЛЬГАРДТА РАН, Лаборатория ДНК-белковых взаимодействий) Физические свойства ДНК в промоторных областях (Ходыков М.В., Ильичева И.А., Панченко Л.А., Полозов Р.В., Нечипуренко Ю.Д.)
  39. Холина Екатерина Георгиевна (Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова, Биологический факультет) Взаимодействие катионных антисептиков с плазматической бактериальной мембраной (Холина Е.Г., Орехов Ф.С., Коваленко И.Б., Боздаганян М.Е., Страховская М.Г.)
  40. Хомич Дарья Александровна Создание математической теории описания адсорбции полилизина на липидные мембраны на основе экспериментальных данных и моделирования молекулярной динамики (Хомич Д.А., Нестеренко А.М., Молотковский Р.Ю., Галимзянов Т.Р., Ермаков Ю.А.)
  41. Хренова Мария Григорьевна (Москва, МГУ им М.В. Ломоносова, Химический факультет ) База данных «Интермедиаты химических реакций в активных центрах белков» (Хренова М.Г., Фирсов Д.А.)

    W3 Медицинская и радиационная биофизика

  1. Garzon Dasgupta Andrei Kumar (Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, физический факультет) Сильная активация тромбоцитов в ответ на АДФ в больших агрегатах (Гарсон Дасгупта А.К., Филькова А.А., Свешникова А.Н.)
  2. Munkhbaatar Batmunkh (Dubna, Joint Institute for Nuclear Research, Laboratory of Radiation Biology) Моделирование нерепарируемых повреждений в клетках гиппокампа при действии тяжелых заряженных частиц и их влияний на функционирование нейронных сетей (Батмунх М., Баярчимэг Л., Колесникова Е.А., Бугай А.Н., Лхагва О.)
  3. Pustovalov Vitaly (Moscow, Lomonosov Moscow State University) Построение минимальной компьютерной модели хемотаксиса нейтрофилов в области растущего венозного тромба (Пустовалов В.А., Морозова Д.С., Свешникова А.Н.)
  4. Алексеева Ольга Михайловна (Москва, ИБХФ РАН, Институт биохимической физики) Организация бислоев в мультиламеллярных липосомах, сформированных из синтетического фосфолипида или из смеси природных фосфолипидов, при действии мелафена и фенозана (Алексеева О.М., Кременцова А.В., Кривандин А.В., Шаталова О.В.)
  5. Алексеева Ольга Михайловна (Москва, ИБХФ РАН, Институт биохимической физики) Подходы к регуляции активностей Са2+-депо саркоплазматического и эндоплазматического ретикулума (Алексеева О.М., Кременцова А.В., Кривандин А.В., Шаталова О.В.)
  6. Андреева Анна Аркадьевна (Долгопрудный, МОСКОВСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ), Кафедра вычислительной физики) Исследование активации свертывания крови тканевым фактором и фактором XI средствами математического моделирования (Андреева А.А., Лобанов А.И., Пантелеев М.А.)
  7. Балабин Федор Алексеевич (Москва, Центр теоретических проблем физико-химической фармакологии РАН) Модель кальциевого ответа тромбоцита на активацию (Балабин Ф.А., Пащенко И.А., Свешникова А.Н.)
  8. Батова Анна Сергеевна (Дубна, ОБЪЕДИНЕННЫЙ ИНСТИТУТ ЯДЕРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, Лаборатория Радиационной Биологии) Влияние мутаций в различных субъединицах синаптических NMDA-рецепторов на функционирование нейронных сетей гиппокампа ( Аксёнова С.В., Батова А.С., Бугай А.Н., Душанов Э.Б.)
  9. Болдова Анна Евгеньевна (Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, физический факультет, Кафедра биофизики) Математическое моделирование механизмов кальциевой сигнализации мезенхимальных стромальных клеток (Болдова А.Е., Тюрин-Кузьмин П.А., Свешникова А.Н.)
  10. Бугай Александр Николаевич (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, Лаборатория радиационной биологии) Современные подходы к повышению эффективности лучевой терапии опухолей: вопросы моделирования (Бугай А.Н.)
  11. Васильев Григорий Андреевич (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, физический факультет) Бифуркационный анализ математической модели обратимой агрегации тромбоцитов (Васильев Г.А., Гарсон Дасгупта А.К., Филькова А.А., Свешникова А.Н.)
  12. Ганцева Анна Рифатовна (Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, физический факультет) Теоретическое определение механизма доставки субстрата к комплексу протромбиназы на поверхности фосфолипидных везикул (Ганцева А.Р., Ганцева Е.Р., Коваленко Т.А., Пантелеев М.А., Свешникова А.Н.)
  13. Докукина Ирина Владимировна (Саров, Саровский физико-технический институт, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ») Роль ионов кальция в работе регуляторной системы глюкоза-инсулин в бета-клетках поджелудочной железы: математическое моделирование (Докукина И.В.)
  14. Жигачева Ирина Валентиновна (Москва, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт биохимической физики им. Н.М. Эмануэля Российской академии наук, Лаборатория физико-химических основ регуляции биологических систем) Антиоксиданты - адаптогены к стрессовым воздействиям (Жигачева И.В.)
  15. Жорина Лариса Валерьевна (Москва, МГТУ им.Н.Э.Баумана, факультет Биомедицинской техники факультет Фундаментальные науки) Низкочастотные колебания релаксации температуры поверхности тела человека при внешних воздействиях (Жорина Л.В., Степанова И.Э.)
  16. Зянтереков Данила Андреевич (Долгопрудный, МОСКОВСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ), Лаборатория физиологии человека) Моделирование синоатриального узла человека (Зянтереков Д.А., Сюняев Р.А., Ефимов И.Р.)
  17. Ивлев Дмитрий Андреевич (Москва, ФГБУ НМИЦ гематологии МЗ РФ, лаборатория математического моделирования биологических процессов) Оценка эффективности фибринолиза in vitro на основании данных ультразвукового мониторинга (Ширинли Ш.Н., Ивлев Д.А., Гурия К.Г.)
  18. Кисиль София Ивановна (Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова, биологический факультет, кафедра биофизики) Распределение метаболических потоков в клетке бурого жира (Кисиль С.И., Плюснина Т.Ю.)
  19. Коваленко Татьяна Александровна (Москва, Центр теоретических проблем физико-химической фармакологии РАН) Математическое моделирование внешней теназы: роль диффузии и многостадийности реакции (Коваленко Т.А., Пантелеев М.А., Свешникова А.Н.)
  20. Коденко Мария Романовна (Москва, МГТУ им.Н.Э.Баумана) Исследование механического напряжения в стенке аневризмы брюшного отдела аорты (Коденко М.Р., Аполлонова И.А.)
  21. Колесникова Елена (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований) Моделирование влияния радиационно-индуцированного нарушения нейрогенеза и глиогенеза на работу нейронных сетей гиппокампа (Колесникова Е.А., Бугай А.Н.)
  22. Коробкина Юлия Джессика Дмитриевна (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Физический ф-т, каф. биофизики) Кальциевая сигнализация в сперматозоидах мыши (Коробкина Ю.Д.Д., Симоненко Е.Ю., Свешникова А.Н.)
  23. Красняков Иван Васильевич (Пермь, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, ФПММ, кафедра "Прикладная физика") Математическое моделирование форм коллективной миграции клеток рака молочной железы (Красняков И.В., Брацун Д.А., Писмен Л.М.)
  24. Мартьянов Алексей Александрович (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Физический ф-т, каф. биофизики, Кафедра биофизики) Кластеризация ITAM-содержащих рецепторов как лимитирующая стадия активации тромбоцитов (Мартьянов А.А., Гарсон Дасгупта А.К., Пантелеев М.А., Свешникова А.Н.)
  25. Нечипуренко Юрий Дмитриевич (Москва, ИНСТИТУТ МОЛЕКУЛЯРНОЙ БИОЛОГИИ ИМ. В.А.ЭНГЕЛЬГАРДТА РАН, Лаборатория ДНК-белковых взаимодействий) Физико-химические свойства мембран и проводимость нервного импульса. Гипотеза контаминации мембран при эпилепсии (Касерес Х.Л., Нечипуренко Ю.Д.)
  26. Пащенко Ирина Андреевна (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Физический ф-т) Исследование кальциевых осцилляций в тромбоцитах (Пащенко И.А., Балабин Ф.А., Свешникова А.Н., Пантелеев М.А.)
  27. Пономарев Илья Александрович (Долгопрудный, МОСКОВСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ)) Численное исследование тромбирования церебрального кровоснабжения, запущенного импульсом активированных тромбоцитов (Пономарев И.А., Злобина К.Е.)
  28. Приходько Иван Владимирович (Москва, Национальный медицинский исследовательский центра гематологии, лаборатория математического моделирования биологических процессов) Роль побочных лигандов в рецепции клеток крови (Приходько И.В., Гурия Г.Т.)
  29. Пушин Денис (Moscow, Moscow Institute of Physics and Technology) Активация тромбоцитов вследствие динамической перестройки молекул фактора Виллебранда в интенсивных течениях крови (Пушин Д.М., Салихова Т.Ю., Злобина К.Е., Гурия Г.Т.)
  30. Рясик Иван Олегович Прогностическая значимость вариабельности ритма сердца в спорте и клинической практике (Рясик И.О.)
  31. Сапега Татьяна Сергеевна (Москва, ФГБУ НМИЦ гематологии МЗ РФ) Участие каскада внутриклеточной сигнализации PI3K Akt mTOR в процессах активации тромбоцитов (Сапега Т.С., Гурия Г.Т.)
  32. Семенова Мотрена Никитична (ФГАОУ ВПО Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Физико-технический институт) Математическая модель электрических характеристик эритроцитов (Семёнова М.Н., Мамаева С.Н., Максимов Г.В., Павлов А.Н., Васильев И.В., Десяткина Л.Е.)
  33. Складчиков Сергей Андреевич (Москва, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики) Исследование эффективности воздействия лекарственного вещества в глазе в зависимости от геометрии стекловидного тела (Складчиков С.А., Савенкова Н.П., Лапонин В.С., Анпилов С.В., Липатов Д.В., Новодережнин В.В.)
  34. Степанян Мария Григорьевна (Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, физический факультет) Математическое моделирование участия канала паннексин-1 в активации тромбоцита (Степанян М.Г., Мартьянов А.А., Свешникова А.Н.)
  35. Табачник Алексей Константинович (Moscow, Lomonosov Moscow State University, Faculty of physics) Определение коэффициента кооперативности связывания кальция EF-"ручками"фосфолипазы С дзета (Табачник А.К., Коробкина Ю.Д.Д., Свешникова А.Н.)

    S1 Математические теории

  1. Андреева Ирина Алексеевна (Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский политехнический университет, Кафедра высшей математики ИПММ, к.ф.-м.н., доцент ) Исследование семейств динамических систем с полиномиальными правыми частями (Андреева И.А.)
  2. Белов Юрий Анатольевич (Ярославль, Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова, Кафедра теоретической информатики ЯрГУ) Регулярность аддитивных полугрупп натуральных чисел (Белов Ю.А.)
  3. Гайко Валерий Александрович (Минск, ОИПИ НАН Беларуси, биоматематика) Многопараметрические полиномиальные динамические системы: бифуркации и биомедицинские приложения (Гайко В.А.)
  4. Заляпин Владимир Ильич (Южно-Уральский государственный университет, факультет математики, механики и компьютерных технологий, кафедра математического анализа и методики преподавания математики) Векторная обратная задача для линейной системы (Заляпин В.И., Харитонова Е.В., Шалгин В.)
  5. Карачик Валерий Валентинович (Челябинск, ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, кафедра математического анализа и методики преподавания математики) О достаточных условия разрешимости класса задач Неймана для полигармонического уравнения (Карачик В.В.)
  6. Коганов Александр Владимирович (Москва, Федеральное научное учреждение Федеральный научный центр научно-исследовательский институт системных исследований РАН , Федеральное научное учреждение Федеральный научный центр Научно-исследовательский институт Системных исследований Российской академии наук (ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН), Отдел Прикладной математики и информатики) Лучевые алгебры в моделях квантовых взаимодействий (Коганов А.В.)
  7. Комилов Окил Одилович (Душанбе, Таджикский национальный университет, Механико-математический факультет) Некоторые изотопы диассоциативных квазигрупп 5-го порядка (Комилов О.О.)
  8. Люлько Наталья Альбертовна О гиперболических системах с конечным временем стабилизации (Люлько Н.А.)
  9. Матвийчук Руслан Исмаилович (Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, физический факультет, Кафедра физико-математических методов управления) Конечномерные динамики и точные решения уравнения Бюргерса-Хаксли (Матвийчук Р.И.)
  10. Мелехина Татьяна Леонидовна (Москва, Финансовый университет при Правительстве Р.Ф., Департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий) Многообразия Кенмоцу постоянного типа (Мелехина Т.Л., Рустанов А.Р.)
  11. Найштут Юрий Семенович (Самара, Самарский государственный технический университет, Академия строительства и архитектуры, Факультет промышленного и гражданского строительства, Кафедра металлических и деревянных конструкций) Устойчивость тонких оболочек и релаксационные колебания (Грачев В.А., Найштут Ю.С.)
  12. Полотовский Григорий Михайлович (Нижний Новгород, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики-Нижний Новгород", Факультет информатики, математики и компьютерных наук, кафедра фундаментальной математики ) О расположениях кубики и пары коник в вещественной проективной плоскости (Горская В.А., Полотовский Г.М.)
  13. Сорокин Павел Николаевич (Москва, ФГУ ФНЦ НИИ Системных исследований РАН, Отдел прикладной математики и информатики) Обобщение формулы Фаа Ди Бруно (Сорокин П.Н.)
  14. Шлык Владимир Александрович (Минск, БЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, Механико-математический факультет) Число вершин политопа разбиений чисел: результаты и гипотезы (Шлык В.А.)

    S2 Численные методы и основы их реализации

  1. Linn Phyo Wai (Moscow, Moscow State Technological University "Stankin") Исследование Динамических Систем На Основе р-адического Анализа (Пхиьо Вэй Лин, Уварова Л.А.)
  2. Азимов Анвар Акбарович (Алматы, ННЛ КП ИКТ, КазНИТУ им. К. И. Сатпаева) Субградиентный метод в геометрической обратной задаче гравиметрии (Азимов А.)
  3. Анпилов Сергей Валерьевич (Москва, МГУ, фак-т ВМК МГУ) Моделирование динамики дисперсной газовой фазы в рабочей области алюминиевого электролизера (Анпилов С.В., Савенкова Н.П., Лапонин В.С., Складчиков С.А.)
  4. Аристова Елена Николаевна (Москва, Институт прикладной математики им.М.В.Келдыша РАН, Отдел 14) Эрмитова характеристическая схема для неоднородного линейного уравнения переноса (Аристова Е.Н.)
  5. Башаров Илья Валерьевич (moscow, mipt, ФРТК МФТИ) О семействах конечно-разностных методов для решения уравнений Хопфа и Бюргерса (Башаров И.В., Лобанов А.И.)
  6. Васильева Ольга Александровна (Москва, Московский Государственный Строительный Университет, кафедра Прикладной математики) О стабилизации решения одной задачи Коши (Васильева О.А.)
  7. Велиева Фируза Мовсум (Баку, Бакинский Государственный Университет, Химия и химическая технология ) Применение программы СHEMCAD в компьютерном моделировании процессов (Велиева Ф.М., Зейналов Н.Ю., Алиева В.Ф.)
  8. душков роман (москва, мир, ИТ) Комбинирование метода характеристик с другими методами для решения обратной задачи газодинамики в околокритических сечениях сопла лаваля (Душков Р.Е.)
  9. Ершова Татьяна Яковлевна (Москва, МГУ им. М.В.Ломоносова, фак-т ВМК, лаборатория разностных методов) О сходимости сеточного решения граничной задачи для уравнения третьего порядка с сильным пограничным слоем (Ершова Т.Я.)
  10. Казаков Дмитрий Сергеевич (Dubna, Joint Institute for Nuclear Research) Модифицированный непрерывный аналог метода ньютона для решения систем нелинейных уравнений (Никонов Э.Г., Казаков Д.С.)
  11. Караваева Наталия Игоревна (Долгопрудный, Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)) Бикомпактные схемы для численного решения задачи Рида HOLO алгоритмами (Аристова Е.Н., Караваева Н.И.)
  12. Каспирович Камила Зуфаровна (Москва, РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ, Институт Физических Исследований и Технологий) О задаче управления полетом ракеты с учетом стабилизации связей (Каспирович К.З., Мухарлямов Р.Г.)
  13. Копьева Мария Сергеевна (Москва, РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ, ИФИТ) Расчет спектров пропускания композитных сред с металлическими частицами эллипсоидальной формы с использованием модели Максвелла Гарнетта (Копьева М.С., Чехлова Т.К., Николаев Н.Э.)
  14. Кулагин Антон Евгеньевич (Томск, Национальный исследовательский Томский Политехнический Университет, Отделение математики и информатики) Квазиклассические решения нелокального уравнения Гросса-Питаевского, сосредоточенные на многообразиях в фазовом пространстве (Кулагин А.Е., Трифонов И.О., Шаповалов А.В.)
  15. Лапонин Владислав Сергеевич (Москва, МГУ им. М.В.Ломоносова, фак-т ВМК., Кафедра вычислительных методов) Численное исследование пространственно-временных солитонов (Лапонин В.С., Складчиков С.А., Анпилов С.В., Савенкова Н.П.)
  16. Левин Виталий Ильич (Пенза, Пензенский государственный технологический университет, кафедра математики) Анализ функций с интервальной неопределенностью с помощью раздетерминизации (Левин В.И.)
  17. Москалев Павел Валентинович (Воронеж, Воронежский государственный аграрный университет, кафедра математики и физики) Потенциальная перколяция фрактальных броуновских функций (Москалев П.В.)
  18. Николаев Николай Эдуардович (Москва, РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ, Институт физических исследований и технологий (ИФИТ)) Математическое моделирование дисперсионных характеристик четырёхслойных оптических волноводов (Николаев Н.Э., Павлов С.В., Чехлова Т.К.)
  19. Сидоров Сергей Васильевич (Москва, РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ, кафедра гравитации и космологии) О механизме образования флуктуаций в гидродинамических моделях (Сидоров С.В.)
  20. Сорокин Станислав Викторович (Вычислительный центра им.А.А.Дородницына РАН) Статистический алгоритм определения критических точек гладкой функции (Апраушева Н.Н., Сорокин С.В.)
  21. Чекина Елена Владимировна (Самара, Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Институт авиационной техники, кафедра организации и управления перевозками на транспорте) Построение маршрутов беспилотного летательного аппарата на электронной интерактивной карте (Чекина Е.В., Михеева Т.И.)
  22. Шаповалов Александр Васильевич (Томск, Томский государственный университет, ф-т физический, каф. теоретической физики) Квазиклассический подход к одномерной двухкомпонентной реакционно-диффузионной модели типа Фишера–КПП (Шаповалов А.В., Трифонов А.Ю.)
  23. Щетинин Евгений Юрьевич (Финансовый Университет при Правительстве РФ, департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий) Исследования эффективности квантового и классического генетических алгоритмов (Щетинин Е.Ю., Прокопьев П.Н.)
  24. Якупов Эдуард Олегович (Москва, ФИЗИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ АКАДЕМИИ НАУК ИМ. П.Н.ЛЕБЕДЕВА, Отделение теоретической физики, Лаборатория нелинейной динамики и теоретической биофизики) Механизм возникновения структур Тьюринга на движущемся фронте реакции (Якупов Э.О., Полежаев А.А., Губернов В.В.)

    S2 Математические модели в науке и технологии

  1. Avilov Sviatoslav Vladimirovich Моделирование Мультиплицирования Иерархических Структур Методом Системы Итерированных Функций (Авилов С.В.)
  2. Быкадорова Галина Владимировна (Воронеж, Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования "Воронежский государственный университет", физический факультет) Моделирование конструкции и технологии МОS-структур с затвором из двух материалов (Быкадорова Г.В., Пастревич А.О., Шмойлова И.И.)
  3. Волохова Алина Викторовна (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, НОВФ ЛИТ) Моделирование прохождения газоконденсатной смеси через пористую среду в режиме истощения (Волохова А.В., Земляная Е.В., Качалов В.В., Рихвицкий В.С., Сокотущенко В.Н.)
  4. Горкун Анастасия Геннадьевна (Астрахань, АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, Научная лаборатория «Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании») Моделирование влияния тепловых эффектов на процесс массопереноса в жидкости, размещенной в цилиндрической ячейке микрометрового размера (Горкун А.Г., Водолазская И.В.)
  5. Долгих Игорь Игоревич Коллективная динамика и размерные эффекты фазообразования в системе аэросил-полистирольный латекс (Долгих И.И.)
  6. Есеркепов Андрей Валерьевич (Астрахань, АСТРАХАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, Лаборатория "Матеметическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании") Моделирование электрической проводимости двумерных композитов (Есеркепов А.В., Тарасевич Ю.Ю.)
  7. Крынецкий Борис Алексеевич (Москва, МИРЭА - Российский Технологический Университет, Институт Информационных Технологий, кафедра Прикладной Математики) Исследование решений уравнения Гинзбурга-Ландау в автоволновом приближении (Дзержинский Р.И., Крынецкий Б.А.)
  8. Мазуров Михаил Ефимович (Москва, Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова, кафедра математики) Вогнутые спиральные волны, переносящие энергию, и их приложения (Мазуров М.Е.)
  9. Мазуров Михаил Ефимович (Москва, Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова, кафедра математики) Торнадо – нелинейные механизмы, свойства (Мазуров М.Е.)
  10. Малиновская Елена Александровна (Москва, Институт физики атмосферы им.А.М.Обухова РАН, лаборатория геофизической гидродинамики) Условия возникновения микроряби и ее влияние на ветровой вынос (Малиновская Е.А.)
  11. Неёлова Людмила Олеговна (Санкт-Петербург, РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, Метеорологический факультет, кафедра метеорологических прогнозов) Исследование влияния фильтрации мелкомасштабных возмущений в начальных полях на результаты численного интегрирования прогностических уравнений (Еремина Н.С., Неёлова Л.О.)
  12. Никонов Эдуард Германович (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, ЛИТ) Численное исследование проницаемости нанопор в рамках модели простой жидкости (Никонов Э.Г., Поповичова М.)
  13. Обгадзе Тамаз Абесаломович (Тбилиси, Грузинский технический университет, факультет информатики и систем управления, департамент системы управления) Математическое моделирование динамики грязевого селевого потока (Обгадзе Т.А.)
  14. Полякова Римма Васильевна (Дубна, ОБЪЕДИНЕННЫЙ ИНСТИТУТ ЯДЕРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, ЛИТ) Continuous Analogue of the Newton's Method of Mathematical Modeling of the Nonlinear Problem of Particle Dynamics in Accelerators (Polyakova R., Kovalenko A., Yudin I.)
  15. Полякова Римма Васильевна (Дубна, ОБЪЕДИНЕННЫЙ ИНСТИТУТ ЯДЕРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ, ЛИТ) Integrated Approach in Modeling and Optimization of Accelerator Elements (Perepelkin E., Polyakova R., Kovalenko A.)
  16. Самохин Александр Сергеевич (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Механико-математический ф-т, кафедра вычислительной математики) Численная оптимизация трёхимпульсного подлёта к Фобосу с выходом на сферу Хилла Марса на основе решения серии задач Ламберта (Самохин А.С., Самохина М.А., Григорьев И.С., Заплетин М.П.)
  17. Самохина Марина (Москва, ИНСТИТУТ ПРОБЛЕМ УПРАВЛЕНИЯ ИМ.В.А.ТРАПЕЗНИКОВА РАН, 38 лаборатория) Численное решение задачи построения карты локально-оптимальных путей преодоления зоны сенсоров с равномерными полями в плоском случае (Самохина М.А., Самохин А.С., Галяев А.А.)
  18. Тарбаев Дмитрий Алексеевич (Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, физический факультет) Морфологический анализ временного ряда концентрации углекислого газа (Тарбаев Д.А., Газарян В.А., Алешновский В.С., Безрукова А.В., Шапкина Н.Е., Курбатова Ю.А., Чуличков А.И.)
  19. Уварова Людмила Александровна (Москва, Московский Государственный Технологический Университет "СТАНКИН", кафедра прикладной математики) Нелинейные волны на границе наносуспензий (Уварова Л.А., Алексич Б.Н., Алексич Н.Б.)
  20. Угрозов Валерий Вячеславович (Финансовый Университет при Правительстве РФ, департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий ) Математическое моделирование газопроницаемости композиционной мембраны с учетом вязкого течения (Угрозов В.В., Волков А.В.)
  21. Удовиченко Нелля (Москва, МГУ им. М.В.Ломоносова, фак-т ВМК.) Математическое моделирование задачи МГД-стабильности алюминиевого элетролизера (Савенкова Н.П., Мокин А.Ю., Удовиченко Н.С.)
  22. Фёдоров Арсений Витальевич (Москва, РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ, Факультет Физико-Математических и Естественных Наук, Кафедра Прикладной Информатики и Теории Вероятностей) Применение комбинаторного и операторного подходов к закрытой и открытой модели Шлёгеля (Апреутесей А.М.Ю., Федоров А.В.)
  23. Хохрякова Юлия Владимировна (Москва, МГТУ им.Н.Э.Баумана, Кафедра ФН1) Задача принятия решений в условиях многокритериальной оптимизации с элементами нечеткой логики (Хохрякова Ю.В.)
  24. Шатров Анатолий Викторович (Киров, Кировский государственный медицинский университет Минздрава РФ, ГОУ ВПО Вятский государственный университет) Математическое моделирование процессов диспергирования нефтяных разливов (Шатров А.В., Рычков С.Л.)
  25. Шевченко Андрей Владимирович (Университет "Дубна", Институт Системного анализа и управления) Применение нескольких нечетких регуляторов в когнитивных интеллектуальных системах управления (Шевченко А.В., Мамаева А.А.)
  26. Шивринская Елена Вячеславовна (СУНЦ МГУ им. М.В. Ломоносова, кафедра математики) Современное потепление климата как следствие глобальной активизации планеты (Натяганов В.Л., Маслов С.А., Скобенникова Ю.Д., Шивринская Е.В.)
  27. Юдин Иван Павлович (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, ЛФВЭ) Компьютерное моделирование в интегральной постановке задачи магнитостатики для квадрупольных магнитов в проекте ускорителя для медико-биологических исследований (Юдин И.П.)
  28. Яновская Елена Александровна (Москва, ФГБОУ ВО "МГТУ "СТАНКИН", Кафедра Прикладной математики) Математическое моделирование силовых и деформационных параметров при сжатии пластического слоя (Сосенушкин Е.Н., Кадымов В.А., Яновская Е.А.)

    S2 Информационные технологии в науке и технике

  1. Kazim-zada Aydin Kazim (Баку, Азербайджанский Университет Архитектуры и Строительства, Кафедра "Информационные технологии и системы") Информативные признаки геоглифов (Кязим-заде А.К.)
  2. Qurbanova Nazakat Haci (Баку, Азербайджанский Медицинский Университет, кафедра медицинской и биологической физики, Азербайджанский Медицинский Университет, кафедра "Медицинской и биологической физики") Цветовая модель при ультразвуковом исследовании (Курбанова Н.Г.)
  3. Алиев Самир Алиевич (Москва, РУДН, Институт физических исследований и технологий ФМиЕН) Обработка экспериментальных данных математическими методами для оптимизации технологии изготовления оптических волноводов (Алиев С.А., Пахлавонова К.Д., Чехлова Т.К., Волков Г.В.)
  4. Заикина Татьяна Николаевна (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, Лаборатория информационных технологий) Репозиторий Открытого Доступа ОИЯИ (Филозова И.А., Шестакова Г.В., Заикина Т.Н., Семенов Р.Н.)
  5. Ильина Анна Владимировна (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований) Автоматизированная генерация книги абстрактов на основе данных из Indico (Ильина А.В., Пелеванюк И.С.)
  6. Илюхин Андрей Александрович Проблематика консенсуса и масштабируемости в вопросе адаптации технологии blockchain к мобильным платформам (Илюхин А.А., Никонов Э.Г.)
  7. Коробов Николай Андреевич (ФГБОУ ВПО МГТУ "СТАНКИН", кафедра "Прикладная математика") Организация конвейерной обработки вычислительных заданий конформационного поиска (Коробов Н.А., Назаренко Е.С., Назаренко К.М., Марков П.Н., Надыкто А.Б.)
  8. Кошлань Диана Игоревна (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, Лаборатория информационных технологий) Мультиагентная информационно-аналитическая система по тематическому направлению «Облачные технологии» (Кошлань Д.И., Третьяков Е.С., Кореньков В.В., Оныкий Б.Н., Артамонов А.А.)
  9. Мавлютов Владимир Дмитриевич (Самара, Самарский государственный аэрокосмический университет им. С. П. Королева (национальный исследовательский университет) ) Формирование требований к бесплатформенной инерциальной навигационной системе на основе аппаратных и программных средств смартфона (Мавлютов В.Д., Головнин О.К.)
  10. Мурадханян Нарек (Воронеж, Воронежский государственный университет, кафедра физики полупроводников и микроэлектроники физического факультета) Цифровой контроль пространственно-временных тепловых структур в капельном реакторе (Мурадханян Н.А., Жукалин Д.А.)
  11. Никольский Илья Михайлович (Москва, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, ф-т ВМК МГУ, кафедра Суперкомпьютеров и квантовой информатики) Моделирование беспроводной сенсорной сети с цепочечной топологией (Никольский И.М.)
  12. Пряхина Дарья Игоревна (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, Лаборатория Информационных Технологий) Моделирование центров обработки данных на основе вероятностно-стоимостного подхода (Кореньков В.В., Нечаевский А.В., Ососков Г.А., Пряхина Д.И., Трофимов В.В., Герценбергер К.В.)
  13. Пупынин Кирилл Валерьевич (Самара, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева (Самарский университет)») Микроскопическое моделирование транспортных потоков: веб-интеграция инструментов (Пупынин К.В., Головнин О.К.)
  14. Ракчеева Татьяна Анатольевна (Москва, ИМАШ РАН, Институт машиноведения им. А.А.Благонравова РАН) Визуальное восприятие зеркальной симметрии (Ракчеева Т.А.)
  15. Спиваков Дмитрий Александрович (Самара, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева (Самарский университет)», Факультет Информатики. Кафедра Программных Систем) Разработка клиент-серверного приложения «Автоматизированное рабочее место врача-эндокринолога для клинического приёма» (Спиваков Д.А., Зеленко Л.С.)
  16. Хмельницкая Елена Валерьевна (Владимир, ВЛАДИМИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, кафедра физики и прикладной математики) Методы интерполяции при построении геолого-геофизических разрезов (Хмельницкая Е.В.)
  17. Шапошник Григорий Леонидович (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА, Физический ф-т, Кафедра математического моделирования и информатики) Учёт субъективной информации, выраженной "мягкими" неравенствами, при решении некорректно поставленных обратных задач (Зубюк А.В., Ашарин В.В., Шапошник Г.Л.)

    S4 Анализ и моделирование социально-экономических процессов

  1. Shitova Yulia (Dubna, Dubna university) ГИС-мониторинг транспортной сети на примере Подмосковья (Шитова Ю.Ю., Шитов Ю.А., Власов Д.Н.)
  2. Алтухов Алексей Валерьевич (Москва, Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедра "Экономики инноваций" Лаборатория инновационного бизнеса и предпринимательства) Математическое моделирование сетевого симбиотического взаимодействия компаний на базе платформенных решений (Алтухов А.В., Тищенко С.А., Иващенко Н.П.)
  3. Афанасьев Михаил Юрьевич (Москва, Центральный экономико - математический институт РАН , Лаборатория прикладной эконометрики) О влиянии экономической сложности на рост производства субъектов РФ (Афанасьев М.Ю., Кудров А.В.)
  4. Бадулин Николай Александрович (Томск, ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, Факультет инновационных технологий) Эволюция городов. Обсуждая книгу Джеффри Уэста «Масштаб...» с позиции «Экономической Теории Относительности»/«Улитки инноваций» (Бадулин Н.А.)
  5. Бобкова Ирина (Москва, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Центральный экономико-математический институт РАН, лаборатория 1.01) Цифровизация, аккредитация и модернизация вузов (Бобкова И.А.)
  6. Борисов Владимир Николаевич (Москва, Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН, лаборатория прогнозирования машиностроительного комплекса) Методы импортозамещения на российском рынке инвестиционного оборудования (Борисов В.Н., Почукаева О.В.)
  7. Валиуллин Хасан Хафизович (Дубна, Государственный университет "Дубна") Границы безналичной экономики: результаты эмпирического анализа (Валиуллин Х.Х.)
  8. Валиуллин Хасан Хафизович (Дубна, Государственный университет "Дубна") Локальные валюты как контрцикличный инструмент (Валиуллин Х.Х., Ширяева Л.А.)
  9. Васильева Ирина Анатольевна (Москва, ЦЭМИ РАН, ЦЭМИ РАН) Социальная политика: практическая эффективность или неэффективность (Тарасова Н.А., Васильева И.А.)
  10. Винокурова Наталья Анатольевна (Москва, Центаральный экономико-математический институт РАН) Отношение астраханского студенчества к предпринимательству (Винокурова Н.А., Никитин С.А.)
  11. Винокурова Наталья Анатольевна (Москва, Центаральный экономико-математический институт РАН) Региональные различия в отношении студентов к науке и ученым (Винокурова Н.А., Гудович И.С.)
  12. Гернет Надежда Дмитриевна (Харьков, Украинская Ассоциация "Женщины в науке и образовании", правление) Когнитивное управление интеллектуальными бизнес системами (Гернет Н.Д., Лисицкий В.Л.)
  13. Дубинина Виктория Васильевна (Москва, ЦЭМИ РАН, 2.03) Плотность роботов в автомобильной промышленности (Дубинина В.В.)
  14. Дубинина Марина Геннадьевна (ЦЭМИ) Моделирование диффузии технологий мобильной связи (Дубинина М.Г.)
  15. Дымова Инна Александровна (Центральный экономико-математический институт РАН) К вопросу о разворачивании беспроводных сетей пятого поколения (5G). Угрозы и риски (Дымова И.А.)
  16. Житков Владимир Александрович (Москва, ЦЭМИ РАН, Лаборатория вероятностно-статистических методов и моделей в экономике) Обучение и воспитание в имитационных играх (Житков В.А., Корнейчук А.А., Царфин Л.В.)
  17. Кирилюк Игорь Леонидович (Москва, Институт экономики РАН, Центр эволюционной экономики) Оценка достоверности кластеризации субъектов Российской Федерации с использованием методов Монте-Карло (Кирилюк И.Л., Сенько О.В.)
  18. Комкина Татьяна Анатольевна (Москва, Отделение по ЮЗАО УФК по г. Москве (ЦЭМИ РАН л/с 06319340050), Центральный экономико-математический институт РАН) Проблемы импортозамещения в обрабатывающей промышленности России (Комкина Т.А.)
  19. Кочеткова Екатерина Владимировна (Москва, Центральный экономико - математический институт РАН ) Модель для анализа степени сбалансированности спроса и предложения труда инженерно-технических специалистов на краткосрочную перспективу (Кочеткова Е.В.)
  20. Лысенкова Мария Александровна (Москва, Центральный экономико - математический институт РАН , лаборатория прикладной эконометрики) Сравнительный анализ инновационной активности стран и регионов на основе концепции стохастической границы (Лысенкова М.А.)
  21. Макогонова Надежда Владимировна (Москва, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет государственного управления) Управление имеет значение, или Национальные «болезни» российской модели государственного управления (Макогонова Н.В.)
  22. Никонова Мария Андреевна (Москва, ЦЭМИ РАН) Использование показателей цитирования: риски и последствия (Никонова М.А.)
  23. Русанова Нина Евгеньевна (Москва, Институт социально-экономических проблем народонаселения РАН, Лаборатория гендерных проблем) Вспомогательные репродуктивные технологии: дети будут, но какие? (Русанова Н.Е.)
  24. Фаркова Наталья Анатольевна (Москва, Дипломатическая академия МИД РФ, кафедра мировой экономики) О формировании экономики знаний (Фаркова Н.А.)

    S4 Математические методы в экономике и социологии (эконофизика и социофизика)

  1. Ефимова Ольга Владимировна (Москва, ФГОБУ ВПО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", Департамент учета, анализа и аудита) Интеграция факторов устойчивого развития в механизм обоснования инвестиционных решений (Ефимова О.В.)
  2. Зеликин Николай Валерьевич (Москва, МГУ им.М.В.Ломоносова, , Механико-математический факультет, кафедра Теоретической информатики) Приложения теории категорий в естественно-научных областях (Зеликин Н.В.)
  3. Исакова Ирина (Пермь, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Лысьвенский филиал, кафедра технических дисциплин) Математическая модель управления численностью некоммерческих организаций в России (Исакова И.Н., Лунегова А.А., Болотин А.В., Кривуля М.А.)
  4. Концевая Наталья Валерьевна (Москва, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий) Концепция природы памяти рынка в исследовании рыночной динамики (Концевая Н.В.)
  5. Майорова Елена Сергеевна (Москва, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "государственный университет управления") Модель технологического обновления производства в условиях использования заемных средств (Майорова Е.С.)
  6. Перевозчиков Никита Дмитриевич (Самара, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева (Самарский университет)») Исследование взаимосвязей в пространственно-временных рядах больших данных для прогнозирования дорожно-транспортной ситуации (Перевозчиков Н.Д., Головнин О.К.)
  7. Пыркина Ольга Евгеньевна (Финансовый Университет при Правительстве РФ, департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий) Исследование возможности использования графовой аналитики для анализа устойчивости систем электронного денежного оборота с применением краш-тестов (Пыркина О.Е., Зададаев С.А.)
  8. Романова Екатерина Юрьевна (Тверь, Тверской казачий технологический институт (филиал) Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)") Обсуждение особенностей и математической модели социо-эколого-экономической системы (Романова Е.Ю.)
  9. Стихова Ольга Владимировна (Москва, ФГБОУ ВО "МГТУ "СТАНКИН", кафедра "Прикладная математика") Математические методы и формулы калибровки обратного распределения для промышленных предприятий (Стихова О.В.)
  10. Хосаева Зарина Хетаговна (Vladikavkaz, ФГБУН ФНЦ Владикавказский научный центр РАН, Комплексный научно-исследовательский отдел) Байесовский подход к оценке коэффициентов динамической модели напряженности общества (Басаева Е.К., Каменецкий Е.С., Хосаева З.Х.)

    R3 «Умные» концепты инновационной экономики

  1. Алтухов Алексей Валерьевич (Москва, Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедра "Экономики инноваций" Лаборатория инновационного бизнеса и предпринимательства) "Умные" концепты инновационной экономики (Алтухов А.В., Афинская З.Н.)
  2. Алтухов Алексей Валерьевич (Москва, Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедра "Экономики инноваций" Лаборатория инновационного бизнеса и предпринимательства) Иррациональные аспекты восприятия продуктов, базирующихся на умных технологиях (Субцельная Т.А., Алтухов А.В.)
  3. Алтухов Алексей Валерьевич (Москва, Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедра "Экономики инноваций" Лаборатория инновационного бизнеса и предпринимательства) Умная светоцветовая навигация в условиях умного города (Ворожейкина В.А., Алтухов А.В.)
  4. Алтухов Алексей Валерьевич (Москва, Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедра "Экономики инноваций" Лаборатория инновационного бизнеса и предпринимательства) Умные компоненты развития урбанизированных территорий (Алтухов А.В., Дорофеева А.А.)
  5. Алтухов Алексей Валерьевич (Москва, Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедра "Экономики инноваций" Лаборатория инновационного бизнеса и предпринимательства) Умный брендинг в условиях инновационной экономики (Алтухов А.В., Чесноков А.А., Герасименко В.В.)
  6. Алтухов Алексей Валерьевич (Москва, Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедра "Экономики инноваций" Лаборатория инновационного бизнеса и предпринимательства) Умный риск-менеджмент в условиях сетевой инновационной экономики (Кузьмина М.В., Алтухов А.В., Тищенко С.А.)
  7. Алтухов Алексей Валерьевич (Москва, Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедра "Экономики инноваций" Лаборатория инновационного бизнеса и предпринимательства) Умный трансфер технологий в условиях сетевой инновационной экономики (Алтухов А.В., Тищенко С.А., Гаврилюк А.В., Иващенко Н.П.)

    R4 Цифровая экономика в науке и образовании

  1. Shitova Yulia (Dubna, Dubna university) Анализ деятельности и инструментов продвижения бренда "Аргументы недели" в интернет-среде (Шитова Ю.Ю.)
  2. Апатова Н В (Симферополь, Институт экономики и управления (структурное подразделение Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского)) Человек в цифровом потоке (Апатова Н.В.)
  3. Волкова А А (Университет "Дубна") Поведенческий подход к проблеме нетранзитивности потребительских предпочтений (Волкова А.А.)
  4. Денисова Нина Николаевна (Университет "Дубна") Взаимодействие систем производства и потребления кадров в условиях цифровой экономики (Денисова Н.Н.)
  5. Жабицкая Евгения Игоревна (Дубна, Государственный университет "Дубна", Кафедра цифровой экономики и управления) Цифровая экономика России: ее проблемы и риски (Жабицкая Е.И.)
  6. Лебедев Александр Михайлович (Университет "Дубна") Статистическое образование и статистическая грамотность в цифровой экономике (Лебедев А.М., Елисеева Е.А.)
  7. Мельник Елена Павловна (Университет "Дубна") Применение цифровых технологий в туризме (Мельник Е.П.)
  8. Орлова Е Р (Университет "Дубна") Анализ и прогнозирование потребности в ИТ-кадрах в России в условиях цифровой экономики (Орлова Е.Р., Кошкина Е.Н.)
  9. Остапенко И. Н. (Симферополь, Институт экономики и управления (структурное подразделение Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского)) О новой концепции современного образования (Остапенко И.Н., Остапенко В.Ю.)
  10. Пахомова Елена Анатольевна Парадигма российского варианта модели тройной спирали как основы цифровизации инструментария моделирования и прогнозирования (Пахомова Е.А., Пахомов А.В., Писарева Д.А., Рожкова О.В.)
  11. Попов В Д (Университет "Дубна") Развитие цифровой экономики как креативной (Попов В.Д.)
  12. Рудык Э Н (Университет "Дубна") Кадровое обеспечение цифровой экономики на зачаточном этапе её формирования в России (Рудык Э.Н.)
  13. Рябкова С А Влияние электронных денег на развитие политической среды государства (Рябкова С.А.)
  14. Тюпикова Татьяна Викторовна (Дубна, Государственный университет "Дубна", Кафедра Цифровой экономики и управления Института САУ) HR-технологии в цифровой экономике (Борисовский В.Ф., Зорин Ал.Г., Зорин Ан.Г., Тюпикова Т.В.)
  15. Тюпикова Татьяна Викторовна (Дубна, Государственный университет "Дубна", Кафедра Цифровой экономики и управления Института САУ) О совершенствовании методики анализа региональной асимметрии (Лебедев К.В., Тюпикова Т.В.)
  16. Тюпикова Татьяна Викторовна (Дубна, Государственный университет "Дубна", Кафедра Цифровой экономики и управления Института САУ) Об определении параметров логнормального распределения населения по доходам на основе использования метода сплайн-аппроксимации (Лебедев В.В., Лебедев К.В., Тюпикова Т.В.)
  17. Усенко Р С (Симферополь, Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского) К вопросу цифровизации туристической деятельности (Усенко Р.С.)
  18. Федоров Сергей Викторович (Дубна, Государственный университет "Дубна", Кафедра Цифровой экономики и управления Института САУ) Применение аппарата искусственных нейросетей для решения актуальных задач поведенческой и экспериментальной экономики (Федоров С.В.)
  19. Шокин Ян Вячеславович (Дубна, Государственный университет "Дубна", кафедра цифровой экономики и управления) Имитационное моделирование поведения потребителей с применением искусственных нейросетей (Шокин Я.В.)

    S5 Гуманитарное и естественно-научное образование

  1. Александрова Наталья Владимировна (Москва, Московская государственная академия водного транспорта, кафедра Естественнонаучных и математических дисциплин) Формирование у студентов инженерных специальностей естественно-научной картины мира (Александрова Н.В.)
  2. Алексеева Наталья Сергеевна (Чебоксары, Чувашский государственный педагогический университет , физико-математический факультет) Междисциплинарный диспут как средство повышения интеллектуального и культурно-нравственного потенциала будущих учителей физики и математики (Алексеева Н.С., Чекмарев Г.Е.)
  3. Аммосова Надежда Васильевна (Астрахань, Астраханский государственный университет , физико-математический факультет, кафедра математики и методики ее преподавания) Расширение программных знаний учащихся на основе реализации межпредметных связей с целью развития интереса к учению (Аммосова Н.В.)
  4. Ананьева Лариса Викторовна (Алматы, Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова, кафедра фармакологии) Новые подходы к преподаванию дисциплины «фармакология» для студентов бакалавриата (Ананьева Л.В., Сатбаева Э.М.)
  5. Баканова Анастасия Александровна (Калининград, Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта, Институт образования) Элективный курс по информатике как инструментарий профессиональной ориентации старших школьников (Баканова А.А., Рудинский И.Д.)
  6. Гернет Надежда Дмитриевна (Харьков, Украинская Ассоциация "Женщины в науке и образовании", правление) Информационная технология выбора инструментария для обеспечения максимального восприятия слушателями изучаемого предмета (Гернет Н.Д., Лисицкая Е.В.)
  7. Герцен Татьяна Анатольевна (Пермь, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Кафедра прикладной физики) Разработка и реализация рабочей программы дисциплины «Процессы самоорганизации в химии» (Герцен Т.А., Любимова Н.Ю.)
  8. Гибински Алексей Любомирович (Дубна, ОИЯИ, ЛЯП) Прикладная математика как основа естественнонаучного и технического образования в школе (Гибински А.Л., Ширков П.Д.)
  9. Голицына Ирина Авенировна (Ярославль, Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны , кафедра математики) Возможности образовательного процесса в военном вузе для осуществления патриотического воспитания молодёжи (Голицына И.А.)
  10. Григорьева Ирина Сергеевна (Казань, Казанский (Приволжский) федеральный университет, институт ВМ и ИТ, каф. математической статистики) Математический интерактив для акции "Ночь Науки" (Григорьева И.С.)
  11. Губарева Елена Алексеевна (Москва, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "государственный университет управления", ГУУ) Обратная задача динамики для менеджера (Губарева Е.А., Нольде Е.Л.)
  12. Дорохов Андрей Викторович (Москва, МИРЭА - Российский Технологический Университет, Институт тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова, кафедра неорганической химии) О работе вузов со школьниками (Дорохов А.В.)
  13. Ефимова Марина Владимировна (Государственный университет управления, кафедра математики) Некоторые особенности методики преподавания математики в ГУУ (Ефимова М.В., Перфильев А.А.)
  14. Желеева Алина Валериевна (Москва, МПГУ, кафедра физики для естественных факультетов) К вопросу выбора научно-популярной информации к урокам физики в старших классах с целью формирования познавательной мотивации учащихся (Желеева А.В.)
  15. Капитонова Клара Анатольевна (г. Рыбинск, Рыбинская государственная авиационная технологическая академия. ) Структурный подход в преподавании знаний о машинах и механизмах (Капитонова К.А.)
  16. Кочеткова Екатерина Александровна (Магадан, Северо-Восточный государственный университет, Политехнический институт, Кафедра промышленного и гражданского строительства) Технологии цифровой экономики для студентов строительных специальностей (Кочеткова Е.А., Болотин А.В., Сергеев С.М., Лунегова А.А.)
  17. Кремер Наум Шевелевич (Финансовый Университет при Правительстве РФ, Департамент анализа данных, принятия решенией и финансовых технологий) Математическая подготовка студентов: диагностика и прогнозирование (Кремер Н.Ш.)
  18. Кузьмин Владислав Сергеевич (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, Научно-экспериментальный отдел многоцелевого детектора (MPD), Сектор №1 трековых детекторов) Технология и информатика в проектном образовании (Зеленков Ю.А., Кузьмин В.С.)
  19. Липагина Лариса Владимировна (Финансовый Университет при Правительстве РФ, Департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий) Использование адаптивного онлайн-курса по школьной математике при обучении студентов непрофильных вузов (Коннова Л.П., Липагина Л.В., Постовалова Г.А., Рылов А.А., Степанян И.К.)
  20. Липагина Лариса Владимировна (Финансовый Университет при Правительстве РФ, Департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий) Об использовании геометрической интерпретации при решении экономических задач (Липагина Л.В.)
  21. Лучинин Павел Львович (Дубна, ОИЯИ) Проект «Шар» как пропедевтика школьного курса физики (Лучинин П.Л., Юдин А.В.)
  22. Макарова Ольга Викторовна (Ижевск, МАОУ "Гимназия №56") Оценивание результатов творческого проекта на уроках технологии при помощи электронного инструмента КЭМ (Макарова О.В.)
  23. Мелехина Татьяна Леонидовна (Москва, Финансовый университет при Правительстве Р.Ф., Департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий) Освоение дисциплины Анализ данных студентами при получении второго высшего образования (Мелехина Т.Л., Рустанов А.Р.)
  24. Нараленкова Ирина Игоревна (СУНЦ МГУ) Турнир по математическому моделированию в свете государственной программы «Развития образования» (Нараленкова И.И.)
  25. Никитина Наталья Вячеславовна (Ижевск, МАОУ "Гимназия №56", Социально-оздоровительный комплекс, психологическая служба) Психологические предикторы статуса неопределенной профидентичности выпускников школы (Никитина Н.В.)
  26. Олешкевич Анна Анатольевна (Москва, ФГБОУ ВО МГАВМиБ — МВА имени К.И.Скрябина, Кафедра Информационных технологий, математики и физики) Преддипломная практика как заключительный этап формирования социально-профессиональной компетентности (Олешкевич А.А., Ярыгина Е.И.)
  27. Петрова Юлия Валерьевна (Москва, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 37", Дошкольное отделение) Организация взаимодействия детей разного возраста для развития мотивации к исследованию природы в условиях образовательного комплекса (Головнева Г.В., Петрова Ю.В.)
  28. Петрова Юлия Валерьевна (Москва, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 37", Дошкольное отделение) Развитие исследовательской мотивации у дошкольников при наблюдении за растительным миром, который нас окружает (Зезюля Н.В., Емельянова Е.Н., Петрова Ю.В.)
  29. Пикуленко Марина Маиловна (г. Москва, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова,, Научно-учебный Музей землеведения МГУ имени М. В. Ломоносова) Естественнонаучный музей университета : увлекательный старт исследовательского проекта в школе (Пикуленко М.М.)
  30. Полотовский Григорий Михайлович (Нижний Новгород, Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики-Нижний Новгород", Факультет информатики, математики и компьютерных наук, кафедра фундаментальной математики ) Очерк истории топологического образования в Нижнем Новгороде (Полотовский Г.М.)
  31. Потапова Татьяна Васильевна (г. Москва, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова,, НИИ физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского, отдел математических методов в биологии) Научно-исследовательский институт как обучающая среда для детей до 10-12 лет (Потапова Т.В., Петрова Ю.В.)
  32. Потапова Татьяна Васильевна (г. Москва, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова,, НИИ физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского, отдел математических методов в биологии) Развитие научных мотиваций у детей 10-12 лет в условиях структурной реформы образовательных учреждений (Потапова Т.В., Петрова Ю.В.)
  33. Рассомахина Екатерина Владимировна (Ижевск, МАОУ "Гимназия №56", Социально-оздоровительный комплекс, социально-педагогическая служба) Формирование и развитие ценности здорового образа жизни у подростков (Рассомахина Е.В.)
  34. Самарина Ирина Николаевна (Ижевск, МАОУ "Гимназия №56", иностранные языки) Индивидуальный образовательный проект в МАОУ "Гимназия № 56" г.Ижевска (Самарина И.Н.)
  35. Секаева Лилия Раилевна (Казань, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт математики и механики имени Н.И. Лобачевского, отделение математики, кафедра общей математики) Программа дисциплины математика у студентов специальности «Фармация» (Секаева Л.Р.)
  36. Серовайская Дэлина Евгеньевна (Москва, ГАОУ ВО МГПУ Государственное автономное образовательное учреждение Высшего образования города Москвы. Московский городской педагогический университет, Кафедра биологии, экологии и методики обучения биологии.) Педагогические воззрения П.Ф. Каптерева об образовательном процессе и развитии творческих способностей обучающихся (к 170-летию со дня рождения) (Серовайская Д.Е.)
  37. Серовайский Семен Яковлевич (КАЗАХСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. АЛЬ-ФАРАБИ, Кафедра дифференциальных уравнений и теории управления) Категории, топосы и вторая революция в основаниях математики (Серовайский С.Я.)
  38. Сочнева Валентина Алексеевна (Казань, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт математики и механики им. Н.И.Лобачевского, отделение математики ) О работе преподавателей и студентов Казанского университета в летней профильной школе "Квант" для старшеклассников (Сочнева В.А., Калачёва Н.В.)
  39. Тихонова Наталья Борисовна (Пенза, ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, Факультет педагогики, психологии и социальных наук. Кафедра "Теория и методика дошкольного и начального образования") Корректные рассуждения при решении логических задач (Яремко Н.Н., Тихонова Н.Б.)
  40. Хмельницкая Елена Валерьевна (Владимир, ВЛАДИМИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, кафедра физики и прикладной математики) Декомпозиция профессиональных компетенций на дескрипторы "знания, умения, навыки" (Хмельницкая Е.В.)
  41. Ширков Петр Дмитриевич (Дубна, Объединенный институт ядерных исследований, Учебно-научный центр ) Проектное образование в основной школе: 25 лет спустя (Ширков П.Д.)
  42. Яворская Екатерина Львовна (Ижевск, МАОУ "Гимназия №56") Сетевое сотрудничество как ресурс развития образовательных организаций региона (Яворская Е.Л.)
  43. Яновская Елена Александровна (Москва, ФГБОУ ВО "МГТУ "СТАНКИН", Кафедра Прикладной математики) Конкурс Компетенций «РОБОТОН-МиР» для учащихся лицея 1501 по программе «Инженерный класс в Московской школе» (при ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН») (Яновская Е.А., Иванова О.К., Иванова Н.В., Виноградова Ю.А.)

    S5 Информационные технологии в образовании

  1. Денежкина Ирина Евгеньевна (Москва, ФГОБУ ВПО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", кафедра "Бизнес-информатика") Визуализация данных − новая дисциплина учебного плана (Денежкина И.Е.)
  2. Мартынова Елена Владимировна (Челябинск, Челябинский государственный гуманитарно-педагогический университет, Физико-математический ф-т, каф. Математики и МОМ) Компьютерный эксперимент в проектной деятельности (Мартынова Е.В.)
  3. Миндрина Алина Алексеевна (Университет "Дубна", ИСАУ) Опыт разработки электронного курса "Линейная алгебра и аналитическая геометрия" для студентов университета "Дубна" (Миндрина А.А., Потемкина С.В.)
  4. Поздеева Светлана Николаевна (Москва, ФГОБУ ВПО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации", Департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий) К вопросу о цифровизации образования (Поздеева С.Н.)
  5. Постовалова Галина Александровна (Финансовый Университет при Правительстве РФ, Кафедра "Департамент анализа данных, принятия решений и финансовых технологий") Использование онлайн-курсов для оптимизации процесса самообразования (Постовалова Г.А.)
  6. Токарева Надежда Александровна (Дубна, Государственный университет "Дубна", Институт системного анализа и управления) О преподавании дисциплины «Численные методы» с использованием системы Mathematica (Токарева Н.А., Иванцова О.В., Рысева О.А.)
  7. Харитонова Валентина Александровна Комплекс электронных модулей как способ реализации принципа индивидуализации в образовании (Харитонова В.А., Шудегова А.А.)
  8. Хмельницкая Елена Валерьевна (Владимир, ВЛАДИМИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, кафедра физики и прикладной математики) Опыт формирования образовательной программы для направления подготовки бакалавров «Фундаментальная информатика и информационные технологии» (Хмельницкая Е.В.)
  9. Широкова Алина Максимовна (Дубна, ГБОУ ВО Московкой области «Государственный университет «Дубна») Информационная система для формирования методической документации в ВУЗе (Тятюшкина О.Ю., Широкова А.М.)
  10. Шурыгин Виктор Юрьевич (Казань, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Елабужский институт, кафедра физики ) Особенности реализации технологии «перевернутый класс» при проведении различных видов занятий по физике в вузе (Шурыгин В.Ю., Краснова Л.А.)

    S6 Музей в современном мире

  1. Avilov Sviatoslav Vladimirovich Contemporary Museum: from Science Research to Art Content (Avilov S.V., Guadin A.C., Ascenzi D.)
  2. Аникина Лада Александровна (Москва, Творческий Союз Художников России, Творческая мастерская "ИВА-НОВА") ОБРАТНАЯ БИОНИКА -ТВОРЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТ на примере Вилли Робертовича Мельникова (Аникина Л.А.)
  3. Винник Михаил Анатольевич (Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова, Музей землеведения) Видеопособие для экскурсоводов на примере экспозиции «Земля во Вселенной» (Винник М.А., Иванов О.П., Коснырева А.А.)
  4. Гончарова Оксана Станиславовна (Мураново, Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» им. Ф.И. Тютчева») История одного экспоната из собрания мурановского музея (Гончарова О.С.)
  5. Гончарова Татьяна Петровна (Мураново, Музей-заповедник "Усадьба "Мураново" им. Ф.И.Тютчева", Сектор Изобразительного фонда) Портреты музея-заповедника «Мураново» (Гончарова Т.П.)
  6. Давлетбаева Варвара Борисовна (Москва, Культурно-исторический центр «Музей С.Т. Аксакова») «О духа единственный меч – свободное слово». К 195-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Аксакова (Давлетбаева В.Б.)
  7. Ермолаева Елена Олеговна (Москва, МГУ имени М.В.Ломоносова, физический факультет, кафедра акустики) К 100-летию легендарной женщины Московского Университета - Ирины Вячеславовны Ракобольской (Беляева Г.Ф., Ермолаева Е.О.)
  8. Киракосов Артем (Москва, Музейное объединение "Музеи наукограда 'Королёв'", "Мемориальный Дом-музей С.Н. Дурылина") Михаил Пришвин: «Слово чтобы звучало как бронза». К юбилею рождества писателя (145) и уничтожению колоколов Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (90) (Киракосов А.)
  9. Колтовой Николай Алексеевич Виртуальный музей истории микроскопии (Колтовой Н.А.)
  10. Пеньевских Алексей Иванович (Лысьва, Автономная некоммерческая организация "Культурно-правовой центр "Виват") Музей для людей с нарушением зрения (Пеньевских А.И., Бердникова В.А.)
  11. Силаев Александр Дмитриевич (Москва, Институт Родословия) К 100-летию Лаптева Леонида Михайловича (по документам РГВА) (Силаев А.Д.)

    R1 Культурное пространство России. Русский научный язык

  1. Карякин Юрий Васильевич Онтогенезное мышление - лингвоконцептуальная инновация в науке и образовании (Карякин Ю.В.)
  2. Клементьева Алёна Александровна (Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова, Филологический факультет) Анализ содержания научного журнала с помощью лексико-статистического метода (Клементьева А.А.)
  3. Кузнецова Мария Андреевна (Москва, МГУ им. М.В. Ломоносова, филологический ф-т) «История России с древнейших времен" С.М. Соловьева через призму лексико-статистического анализа (Сидорова М.Ю., Кузнецова М.А.)
  4. Мязин Василий Дмитриевич (Москва, МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. М.В.ЛОМОНОСОВА) Общая, неорганическая и органическая химия через призму компьютерного анализа текста (Мязин В.Д., Бадикова А.Г., Шматко А.С., Певцов Д.Н.)
  5. Нечипуренко Юрий Дмитриевич (Москва, ИНСТИТУТ МОЛЕКУЛЯРНОЙ БИОЛОГИИ ИМ. В.А.ЭНГЕЛЬГАРДТА РАН, Лаборатория ДНК-белковых взаимодействий) Математика и литература в книге сказок и задач (Нечипуренко Ю.Д., Кручинина Ю.С.)
  6. Очнева Александра Геннадьевна Автоматизированный анализ учебников для создания лексического минимума на примере зоологии беспозвоночных (Лосицкая А.П., Очнева А.Г., Сидорова М.Ю.)
  7. Селиванов Михаил Павлович (Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, Институт русского языка и культуры, кафедра русского языка) Язык науки в начале XXI века (Селиванов М.П.)

    R2 Дискуссионные проблемы естествознания

  1. Александрин Валерий Васильевич (Москва, НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ОБЩЕЙ ПАТАЛОГИИ И ПАТОФИЗИОЛОГИИ РАМН, лаборатория молекулярных механизмов тромбогенеза и тромболизиса) Эмоции это способ существования мотиваций (Александрин В.В.)
  2. Вейзе Дмитрий Львович (Будапешт, Международное Общество Междисциплинарного Изучения Симметрии , Международное Консультативное Правление) Архетипы Периодического Закона (Вейзе Д.Л.)
  3. Захаров Валерий Константинович (Москва, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, механико-математический факультет, кафедра математического анализа) Общее определение энергии и информации. Общая модель для энергетической и информационной производящих систем (Захаров В.К.)
© 2004 Дизайн Лицея Информационных технологий №1533