Русский
!

Presentations

Accepted

Total 320:

    W1 Calculational and Systems Biology

  1. Nasibova Aygun Namiq (Baku, Institute of Radiation Problems, National Academy of Sciences of Azerbaijan, S3) Determination of environmental quality using EPR spectra of grape snails (Nasibova A.N., Kazimli L.T., Gurbanova M.F., Khalilov R.I.)
  2. Alekseev Aleksej Alekseevich Валидация эмпирической модели скорости хлоропластной АТФ-синтазы для разных pH стромы и люмена (Алексеев А.А.)
  3. Alieva Rena Tejmurovna (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Biologicheskij f-t, kaf. biofiziki) Кластеризация листьев дерева клёна на основе их фотосинтетических характеристик (Алиева Р.Т., Плюснина Т.Ю., Фурсова П.В., Хрущев С.С.)
  4. Beljaeva Natal'ja Evgen'evna (Moskva, Moskovskij Gosudarstvennyj Universitet, Biologicheskij fakul'tet , kaf Biofiziki ) Models of Photosystem II and thylakoid membrane to explain quantitatively fluorescence induction detected on algae and cyanobacterium from tens of microseconds to minutes (Belyaeva N.E., Klementiev K.E., Ermachenko P.A., Riznichenko G.Yu.)
  5. Brazhe Aleksej Rudol'fovich (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Biologicheskij f-t, kaf. biofiziki) Стохастическая модель кальциевой сигнализации в астроцитах (Браже А.Р.)
  6. Buzmakov Maksim Dmitrievich (Perm', Permskij natzional'nyj issledovatel'skij politekhnicheskij universitet) Stochastic description of a delayed repressilator using a modified Gillespi algorithm (Buzmakov M.D., Bratsun D.A.)
  7. Vibe Daniil Stanislavovich (Novosibirsk, INSTITUT TzITOLOGII I GENETIKI SO RAN) FoldGO - the software package for fold-change-specific GO terms identification in transcriptome data (Wiebe D.S., Mukhin A.M., Omelyanchuk N.A., Mironova V.V.)
  8. Degtereva Natal'ja Sergeevna (Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M. V. Lomonosova, Kafedra biofiziki Sektor informatiki i biofiziki slozhnykh sistem) Исследование активности фотосинтетического аппарата водоросли Chlamydomonas в условиях серного голодания (Дегтерева Н.С., Плюснина Т.Ю., Хрущев С.С., Маслаков А.А., Волгушева А.А., Антал Т.К., Ризниченко Г.Ю.)
  9. Demidova Tat'jana (Moskva, ROSSIJSKIJ UNIVERSITET DRUZhBY NARODOV) Сравнительный анализ стохастических моделей эпидемии (Демидова Т.С., Соболев А.А.)
  10. Dokukin Maksim Evgen'evich (Sarov, Sarovskij fiziko-tekhnicheskij institut, Natzional'nyj issledovatel'skij jadernyj universitet «MIFI») Comparison of nanomechanical models to assess cell mechanics in AFM indentation experiments (Dokukin M.E., Sokolov I.Yu.)
  11. Ermakov Aleksandr Sergeevich (Moskva, MGU imeni M.V.Lomonosova, Biologicheskij fakul'tet, kafedra Embriologii) Cilia beating in the organizer region and an establishment of the left-right asymmetry in vertebrates (Ermakov A.)
  12. Zhdanova Oksana Leonidovna (Vladivostok, Institut avtomatiki i protzessov upravlenija DVO RAN) Harvest of the northern fur seal and its long-term consequences (Zhdanova O.L., Kuzin A.E., Frisman E.Ya.)
  13. Zlenko Dmitrij Vladimirovich (MGU) Self-Assembly and Evolution in Chiral Environment (Zlenko D.V., Stovbun S.V.)
  14. Kol'tover Vitalij Kimovich (Chernogolovka, INSTITUT PROBLEM KhIMIChESKOJ FIZIKI RAN, otdel kinetiki khimicheskikh i biologicheskikh protzessov) Nuclear spin catalysis in nanoreactors of living cells: biophysical premises and biomedical promeses (Koltover V.)
  15. Neverova Galina Petrovna (Vladivostok, Institut avtomatiki i protzessov upravlenija DVO RAN) The influence of anthropogenic impact on the dynamics of "predator-prey" community (Neverova G.P., Frisman E.Ya.)
  16. Nesterenko Aleksej Mikhajlovich (Moskva, Moskovskij Gosudarstvennyj Universitet im. M.V. Lomonosova, NIIFKhB im. A.N. Belozerskogo) Regulation of chordamesoderm anlage patterning depending on an embryo size as the case of "antiscaling" (Nesterenko A.M., Orlov E.E., Parshina E.A., Zaraisky A.G.)
  17. Orlov Mikhail Anatol'evich (Pushchino, Institut biofiziki kletki RAN, Laboratorija mekhanizmov funktzionirovanija kletochnogo genoma) Quantifying a species ecological niche using SDM (species distribution models) (Orlov M.A., Sheludkov A.V.)
  18. Panfjorova Tamara Valer'evna (Sankt-Peterburg, Sankt-Peterburgskij gosudarstvennyj tekhnologicheskij institut (tekhnicheskij universitet) , Kafedra inzhenernoj zashchity okruzhajushchej sredy) Germination of onions from seeds during irrigation with magnetized water (Panferova T.V., Pukhalsky Y.V., Vorobiev N.I., Olkhovsky E.V., Kozhemyakov A.P., Ivakhnyuk G.K.)
  19. Protopopov Fedor Fedorovich Устойчивость фитопланктона Москвы реки к ионам ртути (Протопопов Ф.Ф., Алексеев А.А., Братковская Л.Б.)
  20. Revutzkaja Oksana Leonidovna (Birobidzhan, Institut kompleksnogo analiza regional'nykh problem Dal'nevostochnoe otdelenie Rossijskoj akademii nauk) Instability of the exploited population with age and sex structure (Revutskaya O.L., Frisman E.Ya.)
  21. Tikhonov Andrej Jur'evich (Moskva, Gruppa kompanij "Akva Logo") Selection and short sequence repeats (SSR) in Cyprinidae family (Tykhonov A.Yu., Orlov M.A.)
  22. Frisman Efim Jakovlevich (Birobidzhan, Institut kompleksnogo analiza regional'nykh problem DVO RAN) Interrelation of the genetic structure evolution and the modes of population dynamics (Frisman E.Ya., Zhdanova O.L., Neverova G.P.)
  23. Fursova Polina Viktorovna (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Biologicheskij f-t, kaf. biofiziki, Sektor informatiki i biofiziki slozhnykh sistem) The response of microalgae cells to the deficit of basic mineral elements in flux balance models of central metabolism (Fursova P.V., Plusnina T.Yu.)
  24. Khrushchjov Sergej Sergeevich (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Biologicheskij f-t, kaf. biofiziki, Sektor informatiki i biofiziki slozhnykh sistem) Архитектура нейросетевой модели для выявления изменения активности первичных процессов фотосинтеза (Хрущев С.С., Плюснина Т.Ю., Ризниченко Г.Ю.)
  25. Chistjakova Julija Alekseevna (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Biologicheskij f-t) The influence of anthropogenic factors on the tree growth (Chistyakova Y.A., Plyusnina T.Yu., Khruschev S.S.)
  26. Shapovalova Julija Aleksandrovna (Samara, Samarskij natzional'nyj issledovatel'skij universitet imeni akademika S.P. Koroleva, kafedra fiziki) Research of inter-specific competition in the spatially extended system (Kurushina S.E., Shapovalova E.A., Shapovalova Yu.A.)
  27. Jakovleva Ol'ga Valentinovna (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Biologicheskij f-t, kaf. biofiziki, Cektor ekzobiologii) Изучение физиологического состояния древесных растений мегаполиса с использованием флуориметра M-PEA (Яковлева О.В., Маторин Д.Н., Горячев С.Н.)

    W2 Molecular Modeling

  1. Abaturova Anna Mikhajlovna (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Biologicheskij f-t, kaf. biofiziki, Sektor informatiki i biofiziki slozhnykh sistem) Brownian dynamics Simulation of cytochrome c and III respiratory complex formation (Abaturova A.M., Brazhe N.A., Kovalenko I.B., Riznichenko G.Yu, Rubin A.B.)
  2. Aleksandrova Veronika Viktorovna (Moskva, Tzentr teoreticheskikh problem fiziko-khimicheskoj farmakologii) Монте-Карло моделирование динамики конца и решетки микротрубочки (Александрова В.В., Гудимчук Н.Б.)
  3. Akhmet'janova Al'bina Il'shatovna (Ufa, BAShKIRSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Fakul'tet matematiki i informatzionnykh tekhnologij) Mathematical modeling of the basis of homodesmic reactions of chemical compounds (Akhmetyanova A.I., Ismagilova A.S., Ziganshina F.T., Akhmerov A.A.)
  4. Badreeva Dina Ramizovna (Dubna, OIJaI, LIT) Моделирование взаимодействия пептида Aβ(25-35) с фосфолипидными бислоями DMPC/DMPS (Айриян А.С., Бадреева Д.Р., Кучерка Н.)
  5. Bogdanova Elizaveta Aleksandrovna (Moskva, Moskovskij Gosudarstvennyj Universitet imeni M.V. Lomonosova, biologicheskij f-t, kaf. bioinzhenerii) Использование разветвленных глубоких сверточных нейронных сетей для предсказания вторичной структуры белка (Богданова Е.А., Новоселецкий В.Н., Шайтан К.В.)
  6. Bozdaganjan Marine Evgen'evna (Moskva, MGU im. M.V. Lomonosova, Biologicheskij fakul'tet) Interaction of hyaluronic acid with dermal membrane: a molecular dynamics simulation study (Orekhov P.S., Kholina E.G., Vasyuchenko E.P., Zhmurova N.V., Bozdaganyan M.E.)
  7. Vasjuchenko Ekaterina Pavlovna (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Biologicheskij f-t, kaf. biofiziki) Change of structural organization of cytochrome c1 in the process of formation and decomposition of complex between cytochromes c and c1 (Vasyuchenko E.P., Fedorov V.A., Abaturova A.M., Kovalenko I.B.)
  8. Gudimchuk Nikita Borisovich (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Fizicheskij f-t, kaf. biofiziki) Brownian dynamics modeling of microtubule force generation (Gudimchuk N.B., Ulyanov E.V., Vinogradov D.S., Ataullakhanov F.I.)
  9. Dimitrieva Anastasija Ivanovna (Cheboksary, Chuvashskaja gosudarstvennaja sel'skokhozjajstvennaja akademija, Kafedra epizootologii, parazitologii i veterinarno-sanitarnoj ekspertizy) Тестирование влияния эффекта дальнодействия на E.Coli: эксперимент и моделирование (Степанов А.В., Димитриева А.И., Тетельбаум Д.И., Попов А.П., Юманов Д.С., Коваленко А.В.)
  10. Dushanov Ermukhammad (Dubna, OB'EDINENNYJ INSTITUT JaDERNYKh ISSLEDOVANIJ, Laboratorija radiatzionnoj biologii) Влияние замены Pro32Thr на взаимодействия димерных субъединиц ITPA фосфатазы человека (Колтовая Н.А., Душанов Э.Б.)
  11. D'jakonova Aleksandra Nikitichna (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Biologicheskij f-t, kaf. biofiziki, Sektor informatiki i biofiziki slozhnykh sistem) Идентификация мутаций ферредоксина, потенциально увеличивающих выход водорода у фотосинтезирующих организмов (Дьяконова А.Н., Хрущев С.С., Федоров В.А., Ризниченко Г.Ю.)
  12. Zhukalin Dmitrij Alekseevich (Voronezh, VORONEZhSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Fizicheskij fakul'tet) Molecular-kinetic model of a droplet reactor in the low-temperature synthesis of nanomaterials (Zhukalin D.A.)
  13. Zakharov Aleksandr Alekseevich (Saratov, Saratovskij gosudarstvennyj tekhnicheskij universitet) Modeling intermolecular interaction of DNA nucleotides, carbon nanostructure of the sequencer sensor and the buffer solution components in the process of single molecular DNA sequencing (Zakharov A.A., Plastun I.L.)
  14. Zlenko Dmitrij Vladimirovich (MGU) PBS to PSII Energy Transfer in Cyanobacteria (Zlenko D.V., Yaroshevich I.A., Maksimov E.G.)
  15. Knjazeva Anastasija Sergeevna (Moskva, MGU im. M.V. Lomonosova, Biologicheskij fakul'tet, Kafedra bioinzhenerii) Dynamic features of nucleosomes with canonical histone H2A and its variant H2A.Z (Князева А.С., Армеев Г.А., Шайтан А.К.)
  16. Kovalenko Il'ja Borisovich (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Biologicheskij f-t, kaf. biofiziki, Sektor informatiki i biofiziki slozhnykh sistem) Построение молекулярно-динамической модели взаимодействия комплекса Ndc80 с микротрубочкой (Коваленко И.Б., Орехов Ф.С., Жмуров А.А., Федоров В.А., Холина Е.Г., Гудимчук Н.Б.)
  17. Komarov Vladislav Mikhajlovich (PUShchINO, INSTITUT BIOFIZIKI KLETKI RAN FITz PNTzBI RAN, Laboratorija struktury i dinamiki biomolekuljarnykh sistem) The nucleotide composition peculiarities of protein-coding exons of human genome (Samchenko A.A., Kondratjev M.S., Komarov V.M.)
  18. Kondrat'ev Maksim Sergeevich (Pushchino, Federal'noe gosudarstvennoe bjudzhetnoe uchrezhdenie nauki Institut biofiziki kletki RAN, Laboratorija struktury i dinamiki biomolekuljarnykh sistem) Peroxyredoxin 6 as an Object of Bioconstruction (Kondratyev M.S., Sharapov M.G., Goncharov R.G., Zakharova E.V.)
  19. Krivitzkaja Aleksandra Vjacheslavovna Анатомия водородной связи N…H в комплексах метанол-имидазол: влияние заместителей в газовой фазе и растворе (Кривицкая А.В., Хренова М.Г., Цирельсон В.Г.)
  20. Krupjanskij Jurij Fedorovich (Moskva, FEDERAL'NOE GOSUDARSTVENNOE BJuDZhETNOE UChREZhDENIE NAUKI FEDERAL'NYJ ISSLEDOVATEL'SKIJ TzENTR KhIMIChESKOJ FIZIKI IM. N.N. SEMENOVA ROSSIJSKOJ AKADEMII NAUK, Otdel stroenija veshchestva) DNA condensation in bacteria (Krupyanskii Yu., Loiko N., Tereshkina K., Sokolova O.)
  21. Kuznetzov Andrej Sergeevich (Moskva, Natzional'nyj issledovatel'skij universitet "Vysshaja shkola ekonomiki" (NIU VShE), Mezhdunarodnaja laboratorija superkomp'juternogo atomisticheskogo modelirovanija i mnogomasshtabnogo analiza) Estimating mutual influence in protein-membrane systems for receptor tyrosine kinases in computer experiments (Kuznetsov A.S., Efremov R.G.)
  22. Kulakova Anna Mikhajlovna (Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M.V. Lomonosova, Khimicheskij fakul'tet, kafedra fizicheskoj khimii) Молекулярное моделирование динамики фоторегулируемой аденилатциклазы (Кулакова А.М., Хренова М.Г., Немухин А.В.)
  23. Levina Elena Olegovna (Dolgoprudnyj, MOSKOVSKIJ FIZIKO-TEKhNIChESKIJ INSTITUT (GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET)) Влияние делокализации электронов на перенос протона в ходе лимитирующей стадии гидролиза β-лактамов металло-β-лактамазой (Левина Е.О., Хренова М.Г., Астахов А.А., Цирельсон В.Г.)
  24. Lopanskaja Julija Nikolaevna (Moskva, MGU imeni M.V. Lomonosova, fizicheskij fakul'tet) молекулярно-динамическая модель взаимодействия комплекса NDC80 с микротрубочкой (Лопанская Ю.Н., Холина Е.Г., Федоров В.А., Коваленко И.Б., Гудимчук Н.Б.)
  25. Naumov Anatolij Anatol'evich (Saratov, Saratovskij gosudarstvennyj tekhnicheskij universitet) Modeling of intermolecular interaction of graphene oxide with DNA biomolecules and drugs (Naumov A.A., Plastun I.L., Zakharov A.A., Bokarev A.N.)
  26. Nikonorov Nikita Jur'evich (Voronezh, VGU, Fizicheskij fakul'tet, 4 kurs Napravlenie: elektronika nanoelektronika) Molecular modeling of the electronic structure of nanomaterials in Gaussian software (Nikonorov N.Yu., Zhukalin D.A.)
  27. Plastun Inna L'vovna (Saratov, Saratovskij gosudarstvennyj tekhnicheskij universitet, kafedra informatzionnoj bezopasnosti) Modeling of carbon nanoparticles, biomolecules and drugs intermolecular interaction (Plastun I.L., Bokarev A.N., Zakharov A.A., Naumov A.A.)
  28. Romanova Ekaterina Jur'evna (Tver', Tverskoj kazachij tekhnologicheskij institut (filial) Federal'nogo gosudarstvennogo bjudzhetnogo obrazovatel'nogo uchrezhdenija vysshego obrazovanija "Moskovskij gosudarstvennyj universitet tekhnologij i upravlenija imeni K.G. Razumovskogo (Pervyj kazachij universitet)") The Discussion of The Possibility of The Metalcontaining Bionanocomplexes Using in The Biotechnology on The Basis of Their Active Centers Quntum-Chemical Model (Uvarova L.A., Romanova E.Yu.)
  29. Savin Denis Olegovich (Ekaterinburg, Institut estestvennykh nauk, Ural'skij federal'nyj universitet, g.Ekaterinburg, Institut estestvennykh nauk i matematiki UrFU Kafedra teoreticheskoj i matematicheskoj fiziki) The study of glycine conformations in the polypeptide chain of a protein by the method of building networks (Savin D.O., Savin D.O.)
  30. Sakibaev Farkhat Adil'zhanovich (Voronezh, Voronezhskij gosudarstvennyj universitet, kafedra biofiziki i biotekhnologii) Internal cavities, tunnels and pores in the composition of the molecules of the monomers and dimers of β-fructosidase from Thermotoga maritima (Sakibaev F.A., Holyavka M.G., Artyukhov V.G.)
  31. Sarantzeva Marina Jur'evna Описание влияния плюс-концевых белков ЕВ1 на динамику микротрубочек в рамках стохастической модели (Саранцева М.Ю., Гудимчук Н.Б.)
  32. Semenov Sergej Viktorovich (Moskva, Natzional'nyj issledovatel'skij tzentr "Kurchatovskij Institut", FTO) Mathematical modelling of spatial arrangement and calculation of optical activity of DNA liquid-cristalline dispersion particles (Semenov S.V.)
  33. Skvortzova Marija (Moskva, MIREA - Rossijskij Tekhnologicheskij Universitet, Institut tonkikh khimicheskikh tekhnologij, Kafedra vysshej i prikladnoj matematiki) Modelling the relation between the structure and properties of organic compounds based on molecular graphs with elements of spatial structure of molecules (Shulaeva N.A., Skvortsova M.I., Mikhailova N.A.)
  34. Stanishneva-Konovalova Tat'jana Borisovna (Moskva, MGU imeni M.V.Lomonosova, Biologicheskij fakul'tet) Моделирование взаимодействия hof1 с септинами (Станишнева-Коновалова Т.Б., Вахрушева А.В., Соколова О.С.)
  35. Stepanov Anton Viktorovich (Cheboksary, Chuvashskaja gosudarstvennaja sel'skokhozjajstvennaja akademija, kafedra matematiki, fiziki i informatzionnykh tekhnologij) Тестирование углеродных нанотрубок на биосовместимость in vitro: эксперимент и моделирование (Степанов А.В., Димитриева А.И., Шемухин А.А., Попов А.П., Юманов Д.С., Коваленко А.В.)
  36. Terjoshkina Ksenija Borisovna (Moskva, FEDERAL'NOE GOSUDARSTVENNOE BJuDZhETNOE UChREZhDENIE NAUKI FEDERAL'NYJ ISSLEDOVATEL'SKIJ TzENTR KhIMIChESKOJ FIZIKI IM. N.N. SEMENOVA ROSSIJSKOJ AKADEMII NAUK, Otdel stroenija veshchestva) Molecular dynamics of DPS as a histone-like protein (Tereshkina K.B., Tereshkin E.V., Kovalenko V.V., Loiko N.G., Zuikova A.A., Krupyanskii Y.F.)
  37. Fedorov Vladimir Andreevich (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Biologicheskij f-t, kaf. biofiziki) Роль среды обитания организма в кинетике связывания молекул белков пластоцианина и цитохрома f цианобактерий Synechococcus RCC307 и Synechococcus lacustris (Федоров В.А., Орехов Ф.С., Хрущев С.С., Устинин Д.М., Коваленко И.Б.)
  38. Khodykov Mingijan Valerievich (Moskva, INSTITUT MOLEKULJaRNOJ BIOLOGII IM. V.A.ENGEL'GARDTA RAN, Laboratorija DNK-belkovykh vzaimodejstvij) Physical properties of core promoter sequences DNA (Khodykov M.V., Il’icheva I.A., Panchenko L.A., Polozov R.V., Nechipurenko Y.D.)
  39. Kholina Ekaterina Georgievna (Moskva, MGU im. M.V. Lomonosova, Biologicheskij fakul'tet) Взаимодействие катионных антисептиков с плазматической бактериальной мембраной (Холина Е.Г., Орехов Ф.С., Коваленко И.Б., Боздаганян М.Е., Страховская М.Г.)
  40. Khomich Dar'ja Aleksandrovna Создание математической теории описания адсорбции полилизина на липидные мембраны на основе экспериментальных данных и моделирования молекулярной динамики (Хомич Д.А., Нестеренко А.М., Молотковский Р.Ю., Галимзянов Т.Р., Ермаков Ю.А.)
  41. Khrenova Marija Grigor'evna (Moskva, MGU im M.V. Lomonosova, Khimicheskij fakul'tet ) База данных «Интермедиаты химических реакций в активных центрах белков» (Хренова М.Г., Фирсов Д.А.)

    W3 Medical and Radiatonal Biophysics

  1. Garzon Dasgupta Andrei Kumar (Moskva, MGU imeni M.V. Lomonosova, fizicheskij fakul'tet) Strong platelet activation in response to ADP in large platelet aggregates (Garzon Dasgupta A.K., Filkova A.A., Sveshnikova A.N.)
  2. Munkhbaatar Batmunkh (Dubna, Joint Institute for Nuclear Research, Laboratory of Radiation Biology) Modeling unrepairable damages in hippocampal cells induced by heavy charged particles and their influence on the functioning of the neural networks (Batmunkh M., Bayarchimeg L., Kolesnikova E.A., Bugay A.N., Lkhagva O.)
  3. Pustovalov Vitaly (Moscow, Lomonosov Moscow State University) Построение минимальной компьютерной модели хемотаксиса нейтрофилов в области растущего венозного тромба (Пустовалов В.А., Морозова Д.С., Свешникова А.Н.)
  4. Alekseeva Ol'ga Mikhajlovna (Moskva, IBKhF RAN, Institut biokhimicheskoj fiziki) Approaches to activity regulation of Са2+-depot of sarcoplasmic and endoplasmic reticulum (Alekseeva O.M., Krementsova A.V., Krivandin A.V., Shatalova O.V.)
  5. Alekseeva Ol'ga Mikhajlovna (Moskva, IBKhF RAN, Institut biokhimicheskoj fiziki) Organization of bilayers at multilamellar liposomes, formed from synthetic phospholipid of from mix of natural phospholipids, under the actions of phenoksan and melafen (Alekseeva O.M., Krementsova A.V., Krivandin A.V., Shatalova O.V.)
  6. Andreeva Anna Arkad'evna (Dolgoprudnyj, MOSKOVSKIJ FIZIKO-TEKhNIChESKIJ INSTITUT (GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET), Kafedra vychislitel'noj fiziki) Исследование активации свертывания крови тканевым фактором и фактором XI средствами математического моделирования (Андреева А.А., Лобанов А.И., Пантелеев М.А.)
  7. Balabin Fedor Alekseevich (Moskva, Tzentr teoreticheskikh problem fiziko-khimicheskoj farmakologii RAN) Model of the calcium response of thrombocytus on activation (Balabin F.A., Pashchenko I.A., Sveshnikova A.N.)
  8. Batova Anna Sergeevna (Dubna, OB'EDINENNYJ INSTITUT JaDERNYKh ISSLEDOVANIJ, Laboratorija Radiatzionnoj Biologii) Effect of mutations in different subunits of synaptic NMDA receptors on functioning of hippocampal neural networks (Aksenova S.V., Batova A.S., Bugay A.N., Dushanov E.B.)
  9. Boldova Anna Evgen'evna (Moskva, MGU imeni M.V. Lomonosova, fizicheskij fakul'tet, Kafedra biofiziki) Математическое моделирование механизмов кальциевой сигнализации мезенхимальных стромальных клеток (Болдова А.Е., Тюрин-Кузьмин П.А., Свешникова А.Н.)
  10. Bugaj Aleksandr Nikolaevich (Dubna, Ob'edinennyj institut jadernykh issledovanij, Laboratorija radiatzionnoj biologii) Modern approaches to improving the efficiency of radiation therapy of tumors: modeling issues (Bugay A.N.)
  11. Vasil'ev Grigorij Andreevich (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, fizicheskij fakul'tet) Бифуркационный анализ математической модели обратимой агрегации тромбоцитов (Васильев Г.А., Гарсон Дасгупта А.К., Филькова А.А., Свешникова А.Н.)
  12. Gantzeva Anna Rifatovna (Moskva, MGU imeni M.V. Lomonosova, fizicheskij fakul'tet) Теоретическое определение механизма доставки субстрата к комплексу протромбиназы на поверхности фосфолипидных везикул (Ганцева А.Р., Ганцева Е.Р., Коваленко Т.А., Пантелеев М.А., Свешникова А.Н.)
  13. Dokukina Irina Vladimirovna (Sarov, Sarovskij fiziko-tekhnicheskij institut, Natzional'nyj issledovatel'skij jadernyj universitet «MIFI») Роль ионов кальция в работе регуляторной системы глюкоза-инсулин в бета-клетках поджелудочной железы: математическое моделирование (Докукина И.В.)
  14. Zhigacheva Irina Valentinovna (Moskva, Federal'noe gosudarstvennoe bjudzhetnoe uchrezhdenie nauki Institut biokhimicheskoj fiziki im. N.M. Emanuelja Rossijskoj akademii nauk, Laboratorija fiziko-khimicheskikh osnov reguljatzii biologicheskikh sistem) Antioxidants –adaptogen to stress (Zhigacheva I.V.)
  15. Zhorina Larisa Valer'evna (Moskva, MGTU im.N.E.Baumana, fakul'tet Biomeditzinskoj tekhniki fakul'tet Fundamental'nye nauki) Low-frequency oscillations of a human body surface temperature relaxation under external impacts (Zhorina L.V., Stepanova I.E.)
  16. Zjanterekov Danila Andreevich (Dolgoprudnyj, MOSKOVSKIJ FIZIKO-TEKhNIChESKIJ INSTITUT (GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET), Laboratorija fiziologii cheloveka) Моделирование синоатриального узла человека (Зянтереков Д.А., Сюняев Р.А., Ефимов И.Р.)
  17. Ivlev Dmitrij Andreevich (Moskva, FGBU NMITz gematologii MZ RF, laboratorija matematicheskogo modelirovanija biologicheskikh protzessov) Fibrinolysis efficiency evaluation in vitro via ultrasonic monitoring (Shirinli Sh.N., Ivlev D.A., Guria K.G.)
  18. Kisil' Sofija Ivanovna (Moskva, MGU im. M.V. Lomonosova, biologicheskij fakul'tet, kafedra biofiziki) Substrate fluxes distribution in brown fat cells (Kisil S.I., Plusnina T.Y.)
  19. Kovalenko Tat'jana Aleksandrovna (Moskva, Tzentr teoreticheskikh problem fiziko-khimicheskoj farmakologii RAN) Математическое моделирование внешней теназы: роль диффузии и многостадийности реакции (Коваленко Т.А., Пантелеев М.А., Свешникова А.Н.)
  20. Kodenko Marija Romanovna (Moskva, MGTU im.N.E.Baumana) Mechanical stress in a vascular wall of abdominal aortic aneurism research (Kodenko M.R., Apollonova I.A.)
  21. Kolesnikova Elena (Dubna, Ob'edinennyj institut jadernykh issledovanij) Моделирование влияния радиационно-индуцированного нарушения нейрогенеза и глиогенеза на работу нейронных сетей гиппокампа (Колесникова Е.А., Бугай А.Н.)
  22. Korobkina Julija Dzhessika Dmitrievna (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Fizicheskij f-t, kaf. biofiziki) Calcium signaling in mice spermatozoa (Коробкина Ю.Д.Д., Симоненко Е.Ю., Свешникова А.Н.)
  23. Krasnjakov Ivan Vasil'evich (Perm', Permskij natzional'nyj issledovatel'skij politekhnicheskij universitet, FPMM, kafedra "Prikladnaja fizika") Математическое моделирование форм коллективной миграции клеток рака молочной железы (Красняков И.В., Брацун Д.А., Писмен Л.М.)
  24. Mart'janov Aleksej Aleksandrovich (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Fizicheskij f-t, kaf. biofiziki, Kafedra biofiziki) Кластеризация ITAM-содержащих рецепторов как лимитирующая стадия активации тромбоцитов (Мартьянов А.А., Гарсон Дасгупта А.К., Пантелеев М.А., Свешникова А.Н.)
  25. Nechipurenko Jurij Dmitrievich (Moskva, INSTITUT MOLEKULJaRNOJ BIOLOGII IM. V.A.ENGEL'GARDTA RAN, Laboratorija DNK-belkovykh vzaimodejstvij) Physical-chemical membrane properties and nerve impulse conduction. Membrane pollution hypothesis for epilepsy (Caceres J.L., Nechipurenko Yu.D.)
  26. Pashchenko Irina Andreevna (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Fizicheskij f-t) The research of calcium oscillations in platelets (Paschenko I.A., Balabin F.A., Sveshnikova A.N., Panteleev M.A.)
  27. Ponomarev Il'ja Aleksandrovich (Dolgoprudnyj, MOSKOVSKIJ FIZIKO-TEKhNIChESKIJ INSTITUT (GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET)) Численное исследование тромбирования церебрального кровоснабжения, запущенного импульсом активированных тромбоцитов (Пономарев И.А., Злобина К.Е.)
  28. Prikhod'ko Ivan Vladimirovich (Moskva, Natzional'nyj meditzinskij issledovatel'skij tzentra gematologii, laboratorija matematicheskogo modelirovanija biologicheskikh protzessov) The role of weak ligands in blood cell's signalling (Prikhodko I.V., Guria G.Th.)
  29. Pushin Denis (Moscow, Moscow Institute of Physics and Technology) Platelet activation via dynamical confromational changes in von Willebrand factor under unsteady shear flow (Pushin D.M., Salikhova T.Y., Zlobina K.E., Guria G.Th.)
  30. Rjasik Ivan Olegovich Prognostic value of heart rate variability in sport and clinical practice (Riasik I.O.)
  31. Sapega Tat'jana Sergeevna (Moskva, FGBU NMITz gematologii MZ RF) Involvement of PI3K-Akt-mTOR cell signaling cascade in platelet activation processes (Sapega T.S., Guria G.Th.)
  32. Semenova Motrena Nikitichna (FGAOU VPO Severo-Vostochnyj federal'nyj universitet im. M.K. Ammosova, Fiziko-tekhnicheskij institut) Mathematical model of electrical characteristics of red blood cells (Семёнова М.Н., Мамаева С.Н., Максимов Г.В., Павлов А.Н., Васильев И.В., Десяткина Л.Е.)
  33. Skladchikov Sergej Andreevich (Moskva, Moskovskij Gosudarstvennyj Universitet im. M.V. Lomonosova, fakul'tet vychislitel'noj matematiki i kibernetiki) Effectiveness of the drug, depending on the position of the vitreous body of the eye (Skladchikov S.A., Savenkova N.P., Laponin V.S., Anpilov S.V., Lipatov D.V., Novoderezhnin V.V.)
  34. Stepanjan Marija Grigor'evna (Moskva, MGU imeni M.V. Lomonosova, fizicheskij fakul'tet) Математическое моделирование участия канала паннексин-1 в активации тромбоцита (Степанян М.Г., Мартьянов А.А., Свешникова А.Н.)
  35. Tabachnik Aleksej Konstantinovich (Moscow, Lomonosov Moscow State University, Faculty of physics) Measurement of cooperation coefficient for calcium binding to EF-hands in phospholipase C dzeta (Tabachnik A.K., Korobkina J.D.D, Sveshnikova A.N.)

    S1 Mathematical Theories

  1. Andreeva Irina Alekseevna (Sankt-Peterburg, Sankt-Peterburgskij politekhnicheskij universitet, Kafedra vysshej matematiki IPMM, k.f.-m.n., dotzent ) Investigation of Dynamic Systems' Families with Polynomial Right Parts (Andreeva I.A.)
  2. Belov Jurij Anatol'evich (Jaroslavl', Jaroslavskij gosudarstvennyj universitet imeni P.G. Demidova, Kafedra teoreticheskoj informatiki JarGU) Регулярность аддитивных полугрупп натуральных чисел (Белов Ю.А.)
  3. Gajko Valerij Aleksandrovich (Minsk, OIPI NAN Belarusi, biomatematika) Multi-parameter polynomial dynamical systems: bifurcations and biomedical applications (Gaiko V.A.)
  4. Zaljapin Vladimir Il'ich (Juzhno-Ural'skij gosudarstvennyj universitet, fakul'tet matematiki, mekhaniki i komp'juternykh tekhnologij, kafedra matematicheskogo analiza i metodiki prepodavanija matematiki) Vector inverse problem for a linear system (Заляпин В.И., Харитонова Е.В., Шалгин В.)
  5. Karachik Valerij Valentinovich (Cheljabinsk, JuZhNO-URAL'SKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, kafedra matematicheskogo analiza i metodiki prepodavanija matematiki) On sufficient solvability conditions for the class of Neumann problems for polyharmonic equation (Karachik V.V.)
  6. Koganov Aleksandr Vladimirovich (Moskva, Federal'noe nauchnoe uchrezhdenie Federal'nyj nauchnyj tzentr nauchno-issledovatel'skij institut sistemnykh issledovanij RAN , Federal'noe nauchnoe uchrezhdenie Federal'nyj nauchnyj tzentr Nauchno-issledovatel'skij institut Sistemnykh issledovanij Rossijskoj akademii nauk (FGU FNTz NIISI RAN), Otdel Prikladnoj matematiki i informatiki) The ray algebras in the models of quantum interactions (Koganov A.V.)
  7. Komilov Okil Odilovich (Dushanbe, Tadzhikskij natzional'nyj universitet, Mekhaniko-matematicheskij fakul'tet) Некоторые изотопы диассоциативных квазигрупп 5-го порядка (Комилов О.О.)
  8. Ljul'ko Natal'ja Al'bertovna Hyperbolic systems with finite time stabilization (Lyulko N.A.)
  9. Matvijchuk Ruslan Ismailovich (Moskva, MGU imeni M.V. Lomonosova, fizicheskij fakul'tet, Kafedra fiziko-matematicheskikh metodov upravlenija) Finite-dimensional dynamics and exact solutions of the Burgers-Huxley equation (Matviychuk R.)
  10. Melekhina Tat'jana Leonidovna (Moskva, Finansovyj universitet pri Pravitel'stve R.F., Departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) Kenmotsu manifolds of constant type (Melekhina T.L., Rustanov A.R.)
  11. Najshtut Jurij Semenovich (Samara, Samarskij gosudarstvennyj tekhnicheskij universitet, Akademija stroitel'stva i arkhitektury, Fakul'tet promyshlennogo i grazhdanskogo stroitel'stva, Kafedra metallicheskikh i derevjannykh konstruktzij) Buckling of thin shells and relaxation oscillations (Grachev V.A., Neustadt Yu.S.)
  12. Polotovskij Grigorij Mikhajlovich (Nizhnij Novgorod, Natzional'nyj issledovatel'skij universitet "Vysshaja shkola ekonomiki-Nizhnij Novgorod", Fakul'tet informatiki, matematiki i komp'juternykh nauk, kafedra fundamental'noj matematiki ) On arrangements of a cubic and pare of conics in the real projective plane (Gorskaya V.A, Polotovskiy G.M.)
  13. Sorokin Pavel Nikolaevich (Moskva, FGU FNTz NII Sistemnykh issledovanij RAN, Otdel prikladnoj matematiki i informatiki) Обобщение формулы Фаа Ди Бруно (Сорокин П.Н.)
  14. Shlyk Vladimir Aleksandrovich (Minsk, BELORUSSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Mekhaniko-matematicheskij fakul'tet) Число вершин политопа разбиений чисел: результаты и гипотезы (Шлык В.А.)

    S2 Calculation Methods

  1. Linn Phyo Wai (Moscow, Moscow State Technological University "Stankin") Research Of Dynamical Systems Based on p-adic Analysis (Phyo Wai Linn, Uvarova L.A.)
  2. Azimov Anvar Akbarovich (Almaty, NNL KP IKT, KazNITU im. K. I. Satpaeva) Субградиентный метод в геометрической обратной задаче гравиметрии (Азимов А.)
  3. Anpilov Sergej Valer'evich (Moskva, MGU, fak-t VMK MGU) Modeling dynamics of dispersed gas phase in flow region of aluminia reduction cell (Anpilov S.V., Savenkova N.P., Laponin V.S., Skladchikov S.A.)
  4. Aristova Elena Nikolaevna (Moskva, Institut prikladnoj matematiki im.M.V.Keldysha RAN, Otdel 14) Hermite characteristic scheme for linear inhogeneous transport equation (Aristova E.N.)
  5. Basharov Il'ja Valer'evich (moscow, mipt, FRTK MFTI) On families of finite-difference methods for solving Hopf and Buergers equations (Basharov I.V., Lobanov A.I.)
  6. Vasil'eva Ol'ga Aleksandrovna (Moskva, Moskovskij Gosudarstvennyj Stroitel'nyj Universitet, kafedra Prikladnoj matematiki) On stabilization of the solution of one Cauchy problem (Vasil'eva O.A.)
  7. Velieva Firuza Movsum (Baku, Bakinskij Gosudarstvennyj Universitet, Khimija i khimicheskaja tekhnologija ) Application of the CHEMCAD program in computer process modeling (Veliyeva F.M., Zeynalov N.Yu., Aliyeva V.F.)
  8. dushkov roman (moskva, mir, IT) Комбинирование метода характеристик с другими методами для решения обратной задачи газодинамики в околокритических сечениях сопла лаваля (Душков Р.Е.)
  9. Ershova Tat'jana Jakovlevna (Moskva, MGU im. M.V.Lomonosova, fak-t VMK, laboratorija raznostnykh metodov) On convergence of difference solution of boundary value problem for the third order equation with a strong boundary layer (Ershova T.Ya.)
  10. Kazakov Dmitrij Sergeevich (Dubna, Joint Institute for Nuclear Research) Modified continuous analogue of Newton's method for solving systems of nonlinear equations (Nikonov.E.G., Kazakov D.S.)
  11. Karavaeva Natalija Igorevna (Dolgoprudnyj, Moskovskij fiziko-tekhnicheskij institut (natzional'nyj issledovatel'skij universitet)) Бикомпактные схемы для численного решения задачи Рида HOLO алгоритмами (Aristova E.N., Karavaeva N.I.)
  12. Kaspirovich Kamila Zufarovna (Moskva, ROSSIJSKIJ UNIVERSITET DRUZhBY NARODOV, Institut Fizicheskikh Issledovanij i Tekhnologij) On problem of rocket flight control with regard for constraint stabilization (Kaspirovich K.Z., Mukharlyamov R.G.)
  13. Kop'eva Marija Sergeevna (Moskva, ROSSIJSKIJ UNIVERSITET DRUZhBY NARODOV, IFIT) Calculation of the transmission spectra of composite media with ellipsoidal metal particles using the Maxwell Garnett model (Копьева М.С., Чехлова Т.К., Николаев Н.Э.)
  14. Kulagin Anton Evgen'evich (Tomsk, Natzional'nyj issledovatel'skij Tomskij Politekhnicheskij Universitet, Otdelenie matematiki i informatiki) Квазиклассические решения нелокального уравнения Гросса-Питаевского, сосредоточенные на многообразиях в фазовом пространстве (Кулагин А.Е., Трифонов И.О., Шаповалов А.В.)
  15. Laponin Vladislav Sergeevich (Moskva, MGU im. M.V.Lomonosova, fak-t VMK., Kafedra vychislitel'nykh metodov) Numerical research of space-time solitons (Laponin V.S., Skladchikov S.A., Anpilov S.V., Savenkona N.P.)
  16. Levin Vitalij Il'ich (Penza, Penzenskij gosudarstvennyj tekhnologicheskij universitet, kafedra matematiki) Analysis of Functions with Interval Uncertainty by Undetermination (Levin V.I.)
  17. Moskalev Pavel Valentinovich (Voronezh, Voronezhskij gosudarstvennyj agrarnyj universitet, kafedra matematiki i fiziki) Potential percolation of fractal Brownian functions (Moskalev P.V.)
  18. Nikolaev Nikolaj Eduardovich (Moskva, ROSSIJSKIJ UNIVERSITET DRUZhBY NARODOV, Institut fizicheskikh issledovanij i tekhnologij (IFIT)) Mathematical modeling of dispersion characteristics of four-layer optical waveguides (Nikolaev N.E., Pavlov S.V., Chekhlova T.K.)
  19. Sidorov Sergej Vasil'evich (Moskva, ROSSIJSKIJ UNIVERSITET DRUZhBY NARODOV, kafedra gravitatzii i kosmologii) On the mechanism of fluctuation formation in hydrodynamic models (Sidorov S.V.)
  20. Sorokin Stanislav Viktorovich (Vychislitel'nyj tzentra im.A.A.Dorodnitzyna RAN) Statistical algorithm for determining critical points of a smooth function (Aprausheva N.N., Sorokin S.V.)
  21. Chekina Elena Vladimirovna (Samara, Samarskij natzional'nyj issledovatel'skij universitet imeni akademika S.P. Koroleva, Institut aviatzionnoj tekhniki, kafedra organizatzii i upravlenija perevozkami na transporte) Построение маршрутов беспилотного летательного аппарата на электронной интерактивной карте (Чекина Е.В., Михеева Т.И.)
  22. Shapovalov Aleksandr Vasil'evich (Tomsk, Tomskij gosudarstvennyj universitet, f-t fizicheskij, kaf. teoreticheskoj fiziki) Квазиклассический подход к одномерной двухкомпонентной реакционно-диффузионной модели типа Фишера–КПП (Шаповалов А.В., Трифонов А.Ю.)
  23. Shchetinin Evgenij Jur'evich (Finansovyj Universitet pri Pravitel'stve RF, departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) Efficiency studies of quantum and classical genetic algorithms (Shchetinin E.Yu., Prokopyev P.N.)
  24. Jakupov Eduard Olegovich (Moskva, FIZIChESKIJ INSTITUT AKADEMII NAUK IM. P.N.LEBEDEVA, Otdelenie teoreticheskoj fiziki, Laboratorija nelinejnoj dinamiki i teoreticheskoj biofiziki) Механизм возникновения структур Тьюринга на движущемся фронте реакции (Якупов Э.О., Полежаев А.А., Губернов В.В.)

    S2 Mathematical Modeling in Science and Technology

  1. Avilov Sviatoslav Vladimirovich Modelling the Multiplication of Hierarchical Structures Using the Iterated Function System Method (Avilov S.V.)
  2. Bykadorova Galina Vladimirovna (Voronezh, Federal'noe gosudarstvennoe bjudzhetnoe uchrezhdenie vysshego obrazovanija "Voronezhskij gosudarstvennyj universitet", fizicheskij fakul'tet) Design and Technology Modelling of MOS-Structures with a Double-Material Gate (Bykadorova G.V., Pastrevich A.O., Shmoylova I.I.)
  3. Volokhova Alina Viktorovna (Dubna, Ob'edinennyj institut jadernykh issledovanij, NOVF LIT) Моделирование прохождения газоконденсатной смеси через пористую среду в режиме истощения (.)
  4. Gorkun Anastasija Gennad'evna (Astrakhan', ASTRAKhANSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Nauchnaja laboratorija «Matematicheskoe modelirovanie i informatzionnye tekhnologii v nauke i obrazovanii») Modeling the influence of thermal effects on the process of mass transfer in a liquid placed in a cylindrical cell of micrometer size (Gorkun A.G., Vodolazskaya I.V.)
  5. Dolgikh Igor' Igorevich Collective dynamics and scale effects of phase formation in the aerosil-polystyrene latex system (Dolgih I.I.)
  6. Eserkepov Andrej Valer'evich (Astrakhan', ASTRAKhANSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Laboratorija "Matemeticheskoe modelirovanie i informatzionnye tekhnologii v nauke i obrazovanii") Modeling the electrical conductivity of two-dimensional composites (Eserkepov A.V., Tarasevich Yu.Yu.)
  7. Krynetzkij Boris Alekseevich (Moskva, MIREA - Rossijskij Tekhnologicheskij Universitet, Institut Informatzionnykh Tekhnologij, kafedra Prikladnoj Matematiki) The exploration of solutions of the Ginzburg-Landau equation in the autowave approximation (Dzerzhinsky R.I., Krynetskiy B.A.)
  8. Mazurov Mikhail Efimovich (Moskva, Rossijskij ekonomicheskij universitet imeni G.V.Plekhanova, kafedra matematiki) Торнадо – нелинейные механизмы, свойства (Мазуров М.Е.)
  9. Mazurov Mikhail Efimovich (Moskva, Rossijskij ekonomicheskij universitet imeni G.V.Plekhanova, kafedra matematiki) Вогнутые спиральные волны, переносящие энергию, и их приложения (Мазуров М.Е.)
  10. Malinovskaja Elena Aleksandrovna (Moskva, Institut fiziki atmosfery im.A.M.Obukhova RAN, laboratorija geofizicheskoj gidrodinamiki) Условия возникновения микроряби и ее влияние на ветровой вынос (Малиновская Е.А.)
  11. Nejolova Ljudmila Olegovna (Sankt-Peterburg, ROSSIJSKIJ GOSUDARSTVENNYJ GIDROMETEOROLOGIChESKIJ UNIVERSITET, Meteorologicheskij fakul'tet, kafedra meteorologicheskikh prognozov) Investigation of the effect of filtration of small-scale disturbances in initial fields on the results of numerical integration of predictive equations (Eremina N.S, Neelova L.O.)
  12. Nikonov Eduard Germanovich (Dubna, Ob'edinennyj institut jadernykh issledovanij, LIT) Numerical study of nanopore permeability for gases and liquids using a simple liquid model (Nikonov E.G., Popovicova M.)
  13. Obgadze Tamaz Abesalomovich (Tbilisi, Gruzinskij tekhnicheskij universitet, fakul'tet informatiki i sistem upravlenija, departament sistemy upravlenija) Mathematical modelling of the Mud Flow dynamics (Obgadze T.)
  14. Poljakova Rimma Vasil'evna (Dubna, OB'EDINENNYJ INSTITUT JaDERNYKh ISSLEDOVANIJ, LIT) Continuous Analogue of the Newton's Method of Mathematical Modeling of the Nonlinear Problem of Particle Dynamics in Accelerators (Polyakova R., Kovalenko A., Yudin I.)
  15. Poljakova Rimma Vasil'evna (Dubna, OB'EDINENNYJ INSTITUT JaDERNYKh ISSLEDOVANIJ, LIT) Integrated Approach in Modeling and Optimization of Accelerator Elements (Perepelkin E., Polyakova R., Kovalenko A.)
  16. Samokhin Aleksandr Sergeevich (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Mekhaniko-matematicheskij f-t, kafedra vychislitel'noj matematiki) Numerical optimization of a three-pulse approach to Phobos with reach of Mars Hill sphere based on the solving of series of Lambert problems (Samokhin A.S., Samokhina M.A., Grigoriev I.S., Zapletin M.P.)
  17. Samokhina Marina (Moskva, INSTITUT PROBLEM UPRAVLENIJa IM.V.A.TRAPEZNIKOVA RAN, 38 laboratorija) Numerical solution of the problem of constructing a map of locally optimal paths to overcome the zone of sensors with uniform fields in the flat case (Samokhina M.A., Samokhin A.S., Galyaev A.A.)
  18. Tarbaev Dmitrij Alekseevich (Moskva, MGU imeni M.V. Lomonosova, fizicheskij fakul'tet) Morphological analysis of the time series of carbon dioxide concentration (Tarbaev D.A., Gazaryan V.A., Aleshnovsky V.S., Bezrukova A., Shapkina N.E., Kurbatova Yu.A., Chulichkov A.I.)
  19. Uvarova Ljudmila Aleksandrovna (Moskva, Moskovskij Gosudarstvennyj Tekhnologicheskij Universitet "STANKIN", kafedra prikladnoj matematiki) Non-linear waves on boundary of nanosuspension (Uvarova L.A., Aleksic B.N., Aleksic N.B.)
  20. Ugrozov Valerij Vjacheslavovich (Finansovyj Universitet pri Pravitel'stve RF, departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij ) Mathematical modeling of gas permeability of a composite membrane taking into account of viscous flow (Ugrozov V.V., Volkov A.V.)
  21. Udovichenko Nellja (Moskva, MGU im. M.V.Lomonosova, fak-t VMK.) Mathematical modeling of the problem of aluminum electrolyzer MHD stability (Savenkova N.P., Mokin A.Y., Udovichenko N.S.)
  22. Fjodorov Arsenij Vital'evich (Moskva, ROSSIJSKIJ UNIVERSITET DRUZhBY NARODOV, Fakul'tet Fiziko-Matematicheskikh i Estestvennykh Nauk, Kafedra Prikladnoj Informatiki i Teorii Verojatnostej) Application of combinatorial and operator approaches to the close and open Schlögl model (Apreytesey A.M., Fedorov A.)
  23. Khokhrjakova Julija Vladimirovna (Moskva, MGTU im.N.E.Baumana, Kafedra FN1) Задача принятия решений в условиях многокритериальной оптимизации с элементами нечеткой логики (Хохрякова Ю.В.)
  24. Shatrov Anatolij Viktorovich (Kirov, Kirovskij gosudarstvennyj meditzinskij universitet Minzdrava RF, GOU VPO Vjatskij gosudarstvennyj universitet) Mathematical modeling of oil spill dispersion processes (Shatrov A.V., Rychkov S.L.)
  25. Shevchenko Andrej Vladimirovich (Universitet "Dubna", Institut Sistemnogo analiza i upravlenija) The use of several fuzzy controllers in cognitive intelligent control systems (Shevchenko A.V., Mamaeva A.A.)
  26. Shivrinskaja Elena Vjacheslavovna (SUNTz MGU im. M.V. Lomonosova, kafedra matematiki) Современное потепление климата как следствие глобальной активизации планеты (Натяганов В.Л., Маслов С.А., Скобенникова Ю.Д., Шивринская Е.В.)
  27. Judin Ivan Pavlovich (Dubna, Ob'edinennyj institut jadernykh issledovanij, LFVE) Computer simulation in an integral formulation on the magnetostatic problem for quadrupole magnets in the acccelerator project for biomedical research (Yudin I.P.)
  28. Janovskaja Elena Aleksandrovna (Moskva, FGBOU VO "MGTU "STANKIN", Kafedra Prikladnoj matematiki) Математическое моделирование силовых и деформационных параметров при сжатии пластического слоя (Сосенушкин Е.Н., Кадымов В.А., Яновская Е.А.)

    S2 Applied Computer Science

  1. Kazim-zada Aydin Kazim (Baku, Azerbajdzhanskij Universitet Arkhitektury i Stroitel'stva, Kafedra "Informatzionnye tekhnologii i sistemy") Информативные признаки геоглифов (Кязим-заде А.К.)
  2. Qurbanova Nazakat Haci (Baku, Azerbajdzhanskij Meditzinskij Universitet, kafedra meditzinskoj i biologicheskoj fiziki, Azerbajdzhanskij Meditzinskij Universitet, kafedra "Meditzinskoj i biologicheskoj fiziki") Ultrasound color model (Qurbanova N.H.)
  3. Aliev Samir Alievich (Moskva, RUDN, Institut fizicheskikh issledovanij i tekhnologij FMiEN) Обработка экспериментальных данных математическими методами для оптимизации технологии изготовления оптических волноводов (Алиев С.А., Пахлавонова К.Д., Чехлова Т.К., Волков Г.В.)
  4. Zaikina Tat'jana Nikolaevna (Dubna, Ob'edinennyj institut jadernykh issledovanij, Laboratorija informatzionnykh tekhnologij) JINR Open Access repository (Filozova I.A., Shestakova G.V., Zaikina T.N., Semenov R.N.)
  5. Il'ina Anna Vladimirovna (Dubna, Ob'edinennyj institut jadernykh issledovanij) Automated book of abstracts generation based on data from Indico (Ilina A.V., Pelevanyuk I.S.)
  6. Iljukhin Andrej Aleksandrovich Problematics of consensus and scalability in the issue of blockchain technology adaptation to mobile platforms (Ilukhin A.A., Nikonov E.G.)
  7. Korobov Nikolaj Andreevich (FGBOU VPO MGTU "STANKIN", kafedra "Prikladnaja matematika") Организация конвейерной обработки вычислительных заданий конформационного поиска (Коробов Н.А., Назаренко Е.С., Назаренко К.М., Марков П.Н., Надыкто А.Б.)
  8. Koshlan' Diana Igorevna (Dubna, Ob'edinennyj institut jadernykh issledovanij, Laboratorija informatzionnykh tekhnologij) Мультиагентная информационно-аналитическая система по тематическому направлению «Облачные технологии» (Кошлань Д.И., Третьяков Е.С., Кореньков В.В., Оныкий Б.Н., Артамонов А.А.)
  9. Mavljutov Vladimir Dmitrievich (Samara, Samarskij gosudarstvennyj aerokosmicheskij universitet im. S. P. Koroleva (natzional'nyj issledovatel'skij universitet) ) Формирование требований к бесплатформенной инерциальной навигационной системе на основе аппаратных и программных средств смартфона (Мавлютов В.Д., Головнин О.К.)
  10. Muradkhanjan Narek (Voronezh, Voronezhskij gosudarstvennyj universitet, kafedra fiziki poluprovodnikov i mikroelektroniki fizicheskogo fakul'teta) Digital control of the spatio-temporal thermal structures in a droplet reactor (Muradkhanyan N.A., Zhukalin D.A.)
  11. Nikol'skij Il'ja Mikhajlovich (Moskva, Moskovskij Gosudarstvennyj Universitet im. M.V. Lomonosova, f-t VMK MGU, kafedra Superkomp'juterov i kvantovoj informatiki) Моделирование беспроводной сенсорной сети с цепочечной топологией (Никольский И.М.)
  12. Prjakhina Dar'ja Igorevna (Dubna, Ob'edinennyj institut jadernykh issledovanij, Laboratorija Informatzionnykh Tekhnologij) Моделирование центров обработки данных на основе вероятностно-стоимостного подхода (Кореньков В.В., Нечаевский А.В., Ососков Г.А., Пряхина Д.И., Трофимов В.В., Герценбергер К.В.)
  13. Pupynin Kirill Valer'evich (Samara, Federal'noe gosudarstvennoe avtonomnoe obrazovatel'noe uchrezhdenie vysshego obrazovanija «Samarskij natzional'nyj issledovatel'skij universitet imeni akademika S.P. Koroleva (Samarskij universitet)») Микроскопическое моделирование транспортных потоков: веб-интеграция инструментов (Пупынин К.В., Головнин О.К.)
  14. Rakcheeva Tat'jana Anatol'evna (Moskva, IMASh RAN, Institut mashinovedenija im. A.A.Blagonravova RAN) Visual perception of mirrow symmetry (Rakcheeva T.A.)
  15. Spivakov Dmitrij Aleksandrovich (Samara, Federal'noe gosudarstvennoe avtonomnoe obrazovatel'noe uchrezhdenie vysshego obrazovanija «Samarskij natzional'nyj issledovatel'skij universitet imeni akademika S.P. Koroleva (Samarskij universitet)», Fakul'tet Informatiki. Kafedra Programmnykh Sistem) Development of a client-server application "Automated workplace of an endocrinologist for clinical practice" (Spivakov D.A., Zelenko L.S.)
  16. Khmel'nitzkaja Elena Valer'evna (Vladimir, VLADIMIRSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, kafedra fiziki i prikladnoj matematiki) Методы интерполяции при построении геолого-геофизических разрезов (Хмельницкая Е.В.)
  17. Shaposhnik Grigorij Leonidovich (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA, Fizicheskij f-t, Kafedra matematicheskogo modelirovanija i informatiki) Taking into account subjective information in the form of "soft" inequalities while solving ill-posed inverse problems (Zubyuk A.V., Asharin V.V., Shaposhnik G.L.)

    S4 Econophysics and Sociophysics: mathematical methods

  1. Efimova Ol'ga Vladimirovna (Moskva, FGOBU VPO "Finansovyj universitet pri Pravitel'stve Rossijskoj Federatzii", Departament ucheta, analiza i audita) Интеграция факторов устойчивого развития в механизм обоснования инвестиционных решений (Ефимова О.В.)
  2. Zelikin Nikolaj Valer'evich (Moskva, MGU im.M.V.Lomonosova, , Mekhaniko-matematicheskij fakul'tet, kafedra Teoreticheskoj informatiki) Category theory applications in natural sciences areas (Zelikin N.)
  3. Isakova Irina (Perm', Permskij natzional'nyj issledovatel'skij politekhnicheskij universitet, Lys'venskij filial, kafedra tekhnicheskikh distziplin) Mathematical model of management of the number of non-profit organizations in Russia (Isakova I.N., Lunegova A.A., Bolotin A.V., Krivulya M.A.)
  4. Kontzevaja Natal'ja Valer'evna (Moskva, Finansovyj universitet pri Pravitel'stve Rossijskoj Federatzii, Departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) The concept of the nature of market memory in the study of market dynamics (Kontsevaya N.V.)
  5. Majorova Elena Sergeevna (Moskva, Federal'noe gosudarstvennoe bjudzhetnoe obrazovatel'noe uchrezhdenie vysshego professional'nogo obrazovanija "gosudarstvennyj universitet upravlenija") The model of technological re-equipment of production in the context of using borrowed funds (Majorova E.S.)
  6. Perevozchikov Nikita Dmitrievich (Samara, Federal'noe gosudarstvennoe avtonomnoe obrazovatel'noe uchrezhdenie vysshego obrazovanija «Samarskij natzional'nyj issledovatel'skij universitet imeni akademika S.P. Koroleva (Samarskij universitet)») Relationship research in spatial-time series of big data for forecasting road situation (Perevozchikov N.D., Golovnin O.K.)
  7. Pyrkina Ol'ga Evgen'evna (Finansovyj Universitet pri Pravitel'stve RF, departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) Feasibility study on graph analytics application for system of electronic money turnover stability analysis on the base of crash-tests (Pyrkina O.E., Zadadaev S.A.)
  8. Romanova Ekaterina Jur'evna (Tver', Tverskoj kazachij tekhnologicheskij institut (filial) Federal'nogo gosudarstvennogo bjudzhetnogo obrazovatel'nogo uchrezhdenija vysshego obrazovanija "Moskovskij gosudarstvennyj universitet tekhnologij i upravlenija imeni K.G. Razumovskogo (Pervyj kazachij universitet)") The Discussion of The Peculiarity and The Mathematical Model of The Socio-ecology-economical System (Romanova E.Yu.)
  9. Stikhova Ol'ga Vladimirovna (Moskva, FGBOU VO "MGTU "STANKIN", kafedra "Prikladnaja matematika") Mathematical Methods and Inverse Distribution Calibration Formulas for the Industrial Enterprises (Stikhova O.V.)
  10. Khosaeva Zarina Khetagovna (Vladikavkaz, FGBUN FNTz Vladikavkazskij nauchnyj tzentr RAN, Kompleksnyj nauchno-issledovatel'skij otdel) Байесовский подход к оценке коэффициентов динамической модели напряженности общества (Басаева Е.К., Каменецкий Е.С., Хосаева З.Х.)

    S4 Social-Economy Modeling and Analysis

  1. Shitova Yulia (Dubna, Dubna university) GIS-monitoring of the transport network in the Moscow region (Shitova Yu.Yu, Shitov Yu.A, Vlasov D.N.)
  2. Altukhov Aleksej Valer'evich (Moskva, Ekonomicheskij fakul'tet MGU imeni M.V. Lomonosova, kafedra "Ekonomiki innovatzij" Laboratorija innovatzionnogo biznesa i predprinimatel'stva) Mathematical modeling of network symbiotic interaction of companies based on platform solutions (Altoukhov A.V., Tishchenko S.A., Ivashchenko N.P.)
  3. Afanas'ev Mikhail Jur'evich (Moskva, Tzentral'nyj ekonomiko - matematicheskij institut RAN , Laboratorija prikladnoj ekonometriki) О влиянии экономической сложности на рост производства субъектов РФ (Афанасьев М.Ю., Кудров А.В.)
  4. Badulin Nikolaj Aleksandrovich (Tomsk, TOMSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Fakul'tet innovatzionnykh tekhnologij) The evolution of cities. Discussing Jeffrey West's book “Scale...” from the perspective of “The Economic Theory of Relativity”/“Innovation Snail” (Badulin N.A.)
  5. Bobkova Irina (Moskva, Federal'noe gosudarstvennoe bjudzhetnoe uchrezhdenie nauki Tzentral'nyj ekonomiko-matematicheskij institut RAN, laboratorija 1.01) Digitalization, Accreditation and Modernization of Universities (Bobkova I.A.)
  6. Borisov Vladimir Nikolaevich (Moskva, Institut narodnokhozjajstvennogo prognozirovanija RAN, laboratorija prognozirovanija mashinostroitel'nogo kompleksa) Import Substitution Methods in the Russian Investment Equipment Market (Borisov V., Pochukaevа O.)
  7. Valiullin Khasan Khafizovich (Dubna, Gosudarstvennyj universitet "Dubna") Local Currencies as a Countercyclical Buffer (Valiullin H.H., Shiryaeva L.A.)
  8. Valiullin Khasan Khafizovich (Dubna, Gosudarstvennyj universitet "Dubna") The Limits of Non-Cash Economy: Some Empirical Results (Valiullin H.H.)
  9. Vasil'eva Irina Anatol'evna (Moskva, TzEMI RAN, TzEMI RAN) Социальная политика: практическая эффективность или неэффективность (Тарасова Н.А., Васильева И.А.)
  10. Vinokurova Natal'ja Anatol'evna (Moskva, Tzentaral'nyj ekonomiko-matematicheskij institut RAN) Attitude of Asttrakhan Students to Entrepreneurship (Vinokurova N.A., Nikitin S.A.)
  11. Vinokurova Natal'ja Anatol'evna (Moskva, Tzentaral'nyj ekonomiko-matematicheskij institut RAN) Rgional Differences in the aAtitude of Students to Science and Scientists (Vinokurova N.A., Gudovitch I.S.)
  12. Gernet Nadezhda Dmitrievna (Khar'kov, Ukrainskaja Assotziatzija "Zhenshchiny v nauke i obrazovanii", pravlenie) Cognitive management of intelligent business systems (Gernet N.D., Lisitskiy V.L.)
  13. Dubinina Viktorija Vasil'evna (Moskva, TzEMI RAN, 2.03) Robots density in the automotive industry (Dubinina V.V.)
  14. Dubinina Marina Gennad'evna (TzEMI) Modeling of mobile communication technologies diffusion (Dubinina M.G.)
  15. Dymova Inna Aleksandrovna (Tzentral'nyj ekonomiko-matematicheskij institut RAN) On the issue of deploying fifth generation (5G) wireless networks. Threats and risks (Dymova I.A.)
  16. Zhitkov Vladimir Aleksandrovich (Moskva, TzEMI RAN, Laboratorija verojatnostno-statisticheskikh metodov i modelej v ekonomike) Обучение и воспитание в имитационных играх (Житков В.А., Корнейчук А.А., Царфин Л.В.)
  17. Kiriljuk Igor' Leonidovich (Moskva, Institut ekonomiki RAN, Tzentr evoljutzionnoj ekonomiki) Оценка достоверности кластеризации субъектов Российской Федерации с использованием методов Монте-Карло (Кирилюк И.Л., Сенько О.В.)
  18. Komkina Tat'jana Anatol'evna (Moskva, Otdelenie po JuZAO UFK po g. Moskve (TzEMI RAN l/s 06319340050), Tzentral'nyj ekonomiko-matematicheskij institut RAN) Проблемы импортозамещения в обрабатывающей промышленности России (Комкина Т.А.)
  19. Kochetkova Ekaterina Vladimirovna (Moskva, Tzentral'nyj ekonomiko - matematicheskij institut RAN ) Модель для анализа степени сбалансированности спроса и предложения труда инженерно-технических специалистов на краткосрочную перспективу (Кочеткова Е.В.)
  20. Lysenkova Marija Aleksandrovna (Moskva, Tzentral'nyj ekonomiko - matematicheskij institut RAN , laboratorija prikladnoj ekonometriki) Comparative analysis of innovation activity of countries and regions based on the concept of stochastic frontier (Lysenkova M.A.)
  21. Makogonova Nadezhda Vladimirovna (Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M.V.Lomonosova, Fakul'tet gosudarstvennogo upravlenija) Governance matters, or National "diseases" of the Russian model of public administration (Makogonova N.V.)
  22. Nikonova Marija Andreevna (Moskva, TzEMI RAN) Using of citation indicators: risks and consequences (Nikonova M.A.)
  23. Rusanova Nina Evgen'evna (Moskva, Institut sotzial'no-ekonomicheskikh problem narodonaselenija RAN, Laboratorija gendernykh problem) Assisted reproductive technologies: children will be born, but what? (Rusanova N.E.)
  24. Farkova Natal'ja Anatol'evna (Moskva, Diplomaticheskaja akademija MID RF, kafedra mirovoj ekonomiki) On the formation of the knowledge economy (Farkova N.A.)

    R3 ‘Smart’ Concepts of Innovation Economics

  1. Altukhov Aleksej Valer'evich (Moskva, Ekonomicheskij fakul'tet MGU imeni M.V. Lomonosova, kafedra "Ekonomiki innovatzij" Laboratorija innovatzionnogo biznesa i predprinimatel'stva) Умная светоцветовая навигация в условиях умного города (Ворожейкина В.А., Алтухов А.В.)
  2. Altukhov Aleksej Valer'evich (Moskva, Ekonomicheskij fakul'tet MGU imeni M.V. Lomonosova, kafedra "Ekonomiki innovatzij" Laboratorija innovatzionnogo biznesa i predprinimatel'stva) Умные компоненты развития урбанизированных территорий (Алтухов А.В., Дорофеева А.А.)
  3. Altukhov Aleksej Valer'evich (Moskva, Ekonomicheskij fakul'tet MGU imeni M.V. Lomonosova, kafedra "Ekonomiki innovatzij" Laboratorija innovatzionnogo biznesa i predprinimatel'stva) Умный брендинг в условиях инновационной экономики (Алтухов А.В., Чесноков А.А., Герасименко В.В.)
  4. Altukhov Aleksej Valer'evich (Moskva, Ekonomicheskij fakul'tet MGU imeni M.V. Lomonosova, kafedra "Ekonomiki innovatzij" Laboratorija innovatzionnogo biznesa i predprinimatel'stva) Умный риск-менеджмент в условиях сетевой инновационной экономики (Кузьмина М.В., Алтухов А.В., Тищенко С.А.)
  5. Altukhov Aleksej Valer'evich (Moskva, Ekonomicheskij fakul'tet MGU imeni M.V. Lomonosova, kafedra "Ekonomiki innovatzij" Laboratorija innovatzionnogo biznesa i predprinimatel'stva) Иррациональные аспекты восприятия продуктов, базирующихся на умных технологиях (Субцельная Т.А., Алтухов А.В.)
  6. Altukhov Aleksej Valer'evich (Moskva, Ekonomicheskij fakul'tet MGU imeni M.V. Lomonosova, kafedra "Ekonomiki innovatzij" Laboratorija innovatzionnogo biznesa i predprinimatel'stva) Умный трансфер технологий в условиях сетевой инновационной экономики (Алтухов А.В., Тищенко С.А., Гаврилюк А.В., Иващенко Н.П.)
  7. Altukhov Aleksej Valer'evich (Moskva, Ekonomicheskij fakul'tet MGU imeni M.V. Lomonosova, kafedra "Ekonomiki innovatzij" Laboratorija innovatzionnogo biznesa i predprinimatel'stva) "Smart" concepts of innovation economics (Altoukhov A.V., Afinskaya Z.N.)

    R4 Digital Economy in Science and Education

  1. Shitova Yulia (Dubna, Dubna university) Анализ деятельности и инструментов продвижения бренда "Аргументы недели" в интернет-среде (Шитова Ю.Ю.)
  2. Apatova N V (Simferopol', Institut ekonomiki i upravlenija (strukturnoe podrazdelenie Krymskogo federal'nogo universiteta imeni V.I. Vernadskogo)) Человек в цифровом потоке (Апатова Н.В.)
  3. Volkova A A (Universitet "Dubna") Поведенческий подход к проблеме нетранзитивности потребительских предпочтений (Волкова А.А.)
  4. Denisova Nina Nikolaevna (Universitet "Dubna") Взаимодействие систем производства и потребления кадров в условиях цифровой экономики (Денисова Н.Н.)
  5. Zhabitzkaja Evgenija Igorevna (Dubna, Gosudarstvennyj universitet "Dubna", Kafedra tzifrovoj ekonomiki i upravlenija) The digital economy of Russia: its problems and risks (Zhabitskaya E.I.)
  6. Lebedev Aleksandr Mikhajlovich (Universitet "Dubna") Статистическое образование и статистическая грамотность в цифровой экономике (Лебедев А.М., Елисеева Е.А.)
  7. Mel'nik Elena Pavlovna (Universitet "Dubna") Применение цифровых технологий в туризме (Мельник Е.П.)
  8. Orlova E R (Universitet "Dubna") Анализ и прогнозирование потребности в ИТ-кадрах в России в условиях цифровой экономики (Орлова Е.Р., Кошкина Е.Н.)
  9. Ostapenko I. N. (Simferopol', Institut ekonomiki i upravlenija (strukturnoe podrazdelenie Krymskogo federal'nogo universiteta imeni V.I. Vernadskogo)) О новой концепции современного образования (Остапенко И.Н., Остапенко В.Ю.)
  10. Pakhomova Elena Anatol'evna Парадигма российского варианта модели тройной спирали как основы цифровизации инструментария моделирования и прогнозирования (Пахомова Е.А., Пахомов А.В., Писарева Д.А., Рожкова О.В.)
  11. Popov V D (Universitet "Dubna") Развитие цифровой экономики как креативной (Попов В.Д.)
  12. Rudyk E N (Universitet "Dubna") Кадровое обеспечение цифровой экономики на зачаточном этапе её формирования в России (Рудык Э.Н.)
  13. Rjabkova S A Влияние электронных денег на развитие политической среды государства (Рябкова С.А.)
  14. Tjupikova Tat'jana Viktorovna (Dubna, Gosudarstvennyj universitet "Dubna", Kafedra Tzifrovoj ekonomiki i upravlenija Instituta SAU) Об определении параметров логнормального распределения населения по доходам на основе использования метода сплайн-аппроксимации (Лебедев В.В., Лебедев К.В., Тюпикова Т.В.)
  15. Tjupikova Tat'jana Viktorovna (Dubna, Gosudarstvennyj universitet "Dubna", Kafedra Tzifrovoj ekonomiki i upravlenija Instituta SAU) О совершенствовании методики анализа региональной асимметрии (Лебедев К.В., Тюпикова Т.В.)
  16. Tjupikova Tat'jana Viktorovna (Dubna, Gosudarstvennyj universitet "Dubna", Kafedra Tzifrovoj ekonomiki i upravlenija Instituta SAU) HR-технологии в цифровой экономике (Борисовский В.Ф., Зорин Ал.Г., Зорин Ан.Г., Тюпикова Т.В.)
  17. Usenko R S (Simferopol', Krymskij federal'nyj universitet imeni V.I. Vernadskogo) К вопросу цифровизации туристической деятельности (Усенко Р.С.)
  18. Fedorov Sergej Viktorovich (Dubna, Gosudarstvennyj universitet "Dubna", Kafedra Tzifrovoj ekonomiki i upravlenija Instituta SAU) Применение аппарата искусственных нейросетей для решения актуальных задач поведенческой и экспериментальной экономики (Федоров С.В.)
  19. Shokin Jan Vjacheslavovich (Dubna, Gosudarstvennyj universitet "Dubna", kafedra tzifrovoj ekonomiki i upravlenija) Имитационное моделирование поведения потребителей с применением искусственных нейросетей (Шокин Я.В.)

    S5 Natural and Social Science Education

  1. Aleksandrova Natal'ja Vladimirovna (Moskva, Moskovskaja gosudarstvennaja akademija vodnogo transporta, kafedra Estestvennonauchnykh i matematicheskikh distziplin) Формирование у студентов инженерных специальностей естественно-научной картины мира (Александрова Н.В.)
  2. Alekseeva Natal'ja Sergeevna (Cheboksary, Chuvashskij gosudarstvennyj pedagogicheskij universitet , fiziko-matematicheskij fakul'tet) Междисциплинарный диспут как средство повышения интеллектуального и культурно-нравственного потенциала будущих учителей физики и математики (Алексеева Н.С., Чекмарев Г.Е.)
  3. Ammosova Nadezhda Vasil'evna (Astrakhan', Astrakhanskij gosudarstvennyj universitet , fiziko-matematicheskij fakul'tet, kafedra matematiki i metodiki ee prepodavanija) Extension of the program knowledge of students based on the implementation of interdisciplinary relations with the purpose of developing interest in teaching (Ammosova N.V.)
  4. Anan'eva Larisa Viktorovna (Almaty, Kazakhskij natzional'nyj meditzinskij universitet im. S.D. Asfendijarova, kafedra farmakologii) New approaches to teaching the discipline "pharmacology" for undergraduate students (Ananyeva L.V., Satbaeva E.M.)
  5. Bakanova Anastasija Aleksandrovna (Kaliningrad, Baltijskij federal'nyj universitet imeni Immanuila Kanta, Institut obrazovanija) Elective informatics course as a tool for vocational guidance of senior students (Bakanova A.A., Rudinsky I.D.)
  6. Gernet Nadezhda Dmitrievna (Khar'kov, Ukrainskaja Assotziatzija "Zhenshchiny v nauke i obrazovanii", pravlenie) Information technology of choice for tools to ensure maximum perception of the subject by students (Gernet N.D., Lisitskaya E.V.)
  7. Gertzen Tat'jana Anatol'evna (Perm', Permskij natzional'nyj issledovatel'skij politekhnicheskij universitet, Kafedra prikladnoj fiziki) Development and implementation of the curriculum "Processes of self-organization in chemistry" (Gerzen T.A., Lyubimova N.Yu.)
  8. Gibinski Aleksej Ljubomirovich (Dubna, OIJaI, LJaP) Прикладная математика как основа естественнонаучного и технического образования в школе (Гибински А.Л., Ширков П.Д.)
  9. Golitzyna Irina Avenirovna (Jaroslavl', Jaroslavskoe vysshee voennoe uchilishche protivovozdushnoj oborony , kafedra matematiki) The possibilities of the educational process in a military university for the implementation of patriotic education of youth (Golitsyna I.)
  10. Grigor'eva Irina Sergeevna (Kazan', Kazanskij (Privolzhskij) federal'nyj universitet, institut VM i IT, kaf. matematicheskoj statistiki) Математический интерактив для акции "Ночь Науки" (Григорьева И.С.)
  11. Gubareva Elena Alekseevna (Moskva, Federal'noe gosudarstvennoe bjudzhetnoe obrazovatel'noe uchrezhdenie vysshego professional'nogo obrazovanija "gosudarstvennyj universitet upravlenija", GUU) The inverse problem of dynamics for managers (Gubareva E.A., Nolde E.L.)
  12. Dorokhov Andrej Viktorovich (Moskva, MIREA - Rossijskij Tekhnologicheskij Universitet, Institut tonkikh khimicheskikh tekhnologij im. M.V. Lomonosova, kafedra neorganicheskoj khimii) About work of higher education institutions with schoolchildren (Dorokhov A.V.)
  13. Efimova Marina Vladimirovna (Gosudarstvennyj universitet upravlenija, kafedra matematiki) Некоторые особенности методики преподавания математики в ГУУ (Ефимова М.В., Перфильев А.А.)
  14. Zheleeva Alina Valerievna (Moskva, MPGU, kafedra fiziki dlja estestvennykh fakul'tetov) К вопросу выбора научно-популярной информации к урокам физики в старших классах с целью формирования познавательной мотивации учащихся (Желеева А.В.)
  15. Kapitonova Klara Anatol'evna (g. Rybinsk, Rybinskaja gosudarstvennaja aviatzionnaja tekhnologicheskaja akademija. ) A structural approach to teaching knowledge about machines and mechanisms (Kapitonova K.)
  16. Kochetkova Ekaterina Aleksandrovna (Magadan, Severo-Vostochnyj gosudarstvennyj universitet, Politekhnicheskij institut, Kafedra promyshlennogo i grazhdanskogo stroitel'stva) Technologies of digital economy for students of construction specialties (Kochetkova E.A., Bolotin A.V., Sergeyev S.M., Lunegova A.A.)
  17. Kremer Naum Shevelevich (Finansovyj Universitet pri Pravitel'stve RF, Departament analiza dannykh, prinjatija resheniej i finansovykh tekhnologij) Математическая подготовка студентов: диагностика и прогнозирование (Кремер Н.Ш.)
  18. Kuz'min Vladislav Sergeevich (Dubna, Ob'edinennyj institut jadernykh issledovanij, Nauchno-eksperimental'nyj otdel mnogotzelevogo detektora (MPD), Sektor №1 trekovykh detektorov) Технология и информатика в проектном образовании (Зеленков Ю.А., Кузьмин В.С.)
  19. Lipagina Larisa Vladimirovna (Finansovyj Universitet pri Pravitel'stve RF, Departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) On the usage of the geometric interpretation for solving economic problems (Lipagina L.V.)
  20. Lipagina Larisa Vladimirovna (Finansovyj Universitet pri Pravitel'stve RF, Departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) On use of adaptive online course on school mathematics in teaching students of non-core universities (Konnova L.P., Lipagina L.V., Postovalova G.A., Rylov A.A., Stepanyan I.K.)
  21. Luchinin Pavel L'vovich (Dubna, OIJaI) Проект «Шар» как пропедевтика школьного курса физики (Luchinin P.L., Yudina A.V.)
  22. Makarova Ol'ga Viktorovna (Izhevsk, MAOU "Gimnazija №56") Оценивание результатов творческого проекта на уроках технологии при помощи электронного инструмента КЭМ (Макарова О.В.)
  23. Melekhina Tat'jana Leonidovna (Moskva, Finansovyj universitet pri Pravitel'stve R.F., Departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) Mastering the discipline Data Analysis by students in obtaining a second higher education (Melekhina T.L., Rustanov A.R.)
  24. Naralenkova Irina Igorevna (SUNTz MGU) Турнир по математическому моделированию в свете государственной программы «Развития образования» (Нараленкова И.И.)
  25. Nikitina Natal'ja Vjacheslavovna (Izhevsk, MAOU "Gimnazija №56", Sotzial'no-ozdorovitel'nyj kompleks, psikhologicheskaja sluzhba) Психологические предикторы статуса неопределенной профидентичности выпускников школы (Никитина Н.В.)
  26. Oleshkevich Anna Anatol'evna (Moskva, FGBOU VO MGAVMiB — MVA imeni K.I.Skrjabina, Kafedra Informatzionnykh tekhnologij, matematiki i fiziki) Undergraduate practice as the final stage in the formation of social and professional competence (Oleshkevich A.A., Yarygina E.I.)
  27. Petrova Julija Valer'evna (Moskva, Gosudarstvennoe bjudzhetnoe obshcheobrazovatel'noe uchrezhdenie goroda Moskvy "Shkola № 37", Doshkol'noe otdelenie) Организация взаимодействия детей разного возраста для развития мотивации к исследованию природы в условиях образовательного комплекса (Головнева Г.В., Петрова Ю.В.)
  28. Petrova Julija Valer'evna (Moskva, Gosudarstvennoe bjudzhetnoe obshcheobrazovatel'noe uchrezhdenie goroda Moskvy "Shkola № 37", Doshkol'noe otdelenie) Развитие исследовательской мотивации у дошкольников при наблюдении за растительным миром, который нас окружает (Зезюля Н.В., Емельянова Е.Н., Петрова Ю.В.)
  29. Pikulenko Marina Mailovna (g. Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M.V. Lomonosova,, Nauchno-uchebnyj Muzej zemlevedenija MGU imeni M. V. Lomonosova) Естественнонаучный музей университета : увлекательный старт исследовательского проекта в школе (Пикуленко М.М.)
  30. Polotovskij Grigorij Mikhajlovich (Nizhnij Novgorod, Natzional'nyj issledovatel'skij universitet "Vysshaja shkola ekonomiki-Nizhnij Novgorod", Fakul'tet informatiki, matematiki i komp'juternykh nauk, kafedra fundamental'noj matematiki ) An essay on the history of topological education in Nizhny Novgorod (Polotovskiy G.M.)
  31. Potapova Tat'jana Vasil'evna (g. Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M.V. Lomonosova,, NII fiziko-khimicheskoj biologii imeni A.N. Belozerskogo, otdel matematicheskikh metodov v biologii) Development of motivation for scientific research under conditions of the structural reform of common schools (Potapova T.V., Petrova Ju.V.)
  32. Potapova Tat'jana Vasil'evna (g. Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M.V. Lomonosova,, NII fiziko-khimicheskoj biologii imeni A.N. Belozerskogo, otdel matematicheskikh metodov v biologii) The scientific research institute as the educational medium for children before 10-12 years (Potapova T.V., Petrova Ju.V.)
  33. Rassomakhina Ekaterina Vladimirovna (Izhevsk, MAOU "Gimnazija №56", Sotzial'no-ozdorovitel'nyj kompleks, sotzial'no-pedagogicheskaja sluzhba) Формирование и развитие ценности здорового образа жизни у подростков (Рассомахина Е.В.)
  34. Samarina Irina Nikolaevna (Izhevsk, MAOU "Gimnazija №56", inostrannye jazyki) The individual educational project of Gymnasium 56 (Samarina I.N.)
  35. Sekaeva Lilija Railevna (Kazan', Kazanskij (Privolzhskij) federal'nyj universitet, Institut matematiki i mekhaniki imeni N.I. Lobachevskogo, otdelenie matematiki, kafedra obshchej matematiki) Программа дисциплины математика у студентов специальности «Фармация» (Секаева Л.Р.)
  36. Serovajskaja Delina Evgen'evna (Moskva, GAOU VO MGPU Gosudarstvennoe avtonomnoe obrazovatel'noe uchrezhdenie Vysshego obrazovanija goroda Moskvy. Moskovskij gorodskoj pedagogicheskij universitet, Kafedra biologii, ekologii i metodiki obuchenija biologii.) Kapterev P.F. about the educational process and creativity development (in honor of the 170th anniversary) (Serovayskaya D.)
  37. Serovajskij Semen Jakovlevich (KAZAKhSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. AL'-FARABI, Kafedra differentzial'nykh uravnenij i teorii upravlenija) Categories, topoi and the second revolution in the foundations of mathematics (Serovajsky S.)
  38. Sochneva Valentina Alekseevna (Kazan', Kazanskij (Privolzhskij) federal'nyj universitet, Kazanskij (Privolzhskij) federal'nyj universitet, Institut matematiki i mekhaniki im. N.I.Lobachevskogo, otdelenie matematiki ) О работе преподавателей и студентов Казанского университета в летней профильной школе "Квант" для старшеклассников (Сочнева В.А., Калачёва Н.В.)
  39. Tikhonova Natal'ja Borisovna (Penza, PENZENSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, Fakul'tet pedagogiki, psikhologii i sotzial'nykh nauk. Kafedra "Teorija i metodika doshkol'nogo i nachal'nogo obrazovanija") Correct reasoning in solving logical problems (Yaremko N.N., Tikhonova N.B.)
  40. Khmel'nitzkaja Elena Valer'evna (Vladimir, VLADIMIRSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, kafedra fiziki i prikladnoj matematiki) Декомпозиция профессиональных компетенций на дескрипторы "знания, умения, навыки" (Хмельницкая Е.В.)
  41. Shirkov Petr Dmitrievich (Dubna, Ob'edinennyj institut jadernykh issledovanij, Uchebno-nauchnyj tzentr ) Project education in primary school: 25 years later (Shirkov P.)
  42. Javorskaja Ekaterina L'vovna (Izhevsk, MAOU "Gimnazija №56") Сетевое сотрудничество как ресурс развития образовательных организаций региона (Яворская Е.Л.)
  43. Janovskaja Elena Aleksandrovna (Moskva, FGBOU VO "MGTU "STANKIN", Kafedra Prikladnoj matematiki) Конкурс Компетенций «РОБОТОН-МиР» для учащихся лицея 1501 по программе «Инженерный класс в Московской школе» (при ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН») (Яновская Е.А., Иванова О.К., Иванова Н.В., Виноградова Ю.А.)

    S5 Information Technology in Education

  1. Denezhkina Irina Evgen'evna (Moskva, FGOBU VPO "Finansovyj universitet pri Pravitel'stve Rossijskoj Federatzii", kafedra "Biznes-informatika") Data visualization - a new discipline of the curriculum (Denezhkina I.)
  2. Martynova Elena Vladimirovna (Cheljabinsk, Cheljabinskij gosudarstvennyj gumanitarno-pedagogicheskij universitet, Fiziko-matematicheskij f-t, kaf. Matematiki i MOM) Компьютерный эксперимент в проектной деятельности (Мартынова Е.В.)
  3. Mindrina Alina Alekseevna (Universitet "Dubna", ISAU) Experience in developing an electronic course "Linear Algebra and Analytical Geometry" for students at Dubna State University (Mindrina A.A., Potemkina S.V.)
  4. Pozdeeva Svetlana Nikolaevna (Moskva, FGOBU VPO "Finansovyj universitet pri Pravitel'stve Rossijskoj Federatzii", Departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij) On the issue of digitalization of education (Pozdeeva S.N.)
  5. Postovalova Galina Aleksandrovna (Finansovyj Universitet pri Pravitel'stve RF, Kafedra "Departament analiza dannykh, prinjatija reshenij i finansovykh tekhnologij") Use of online courses to optimize the process of self-education (Postovalova G.A.)
  6. Tokareva Nadezhda Aleksandrovna (Dubna, Gosudarstvennyj universitet "Dubna", Institut sistemnogo analiza i upravlenija) About teaching discipline "Numerical methods" with use of the system Mathematica (Tokareva N.A., Ivantsova O.V., Ryseva O.A.)
  7. Kharitonova Valentina Aleksandrovna Комплекс электронных модулей как способ реализации принципа индивидуализации в образовании (Харитонова В.А., Шудегова А.А.)
  8. Khmel'nitzkaja Elena Valer'evna (Vladimir, VLADIMIRSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET, kafedra fiziki i prikladnoj matematiki) Опыт формирования образовательной программы для направления подготовки бакалавров «Фундаментальная информатика и информационные технологии» (Хмельницкая Е.В.)
  9. Shirokova Alina Maksimovna (Dubna, GBOU VO Moskovkoj oblasti «Gosudarstvennyj universitet «Dubna») Информационная система для формирования методической документации в ВУЗе (Тятюшкина О.Ю., Широкова А.М.)
  10. Shurygin Viktor Jur'evich (Kazan', Kazanskij (Privolzhskij) federal'nyj universitet, Elabuzhskij institut, kafedra fiziki ) Features of the implementation of the technology "flipped classroom" when conducting various types of classes in physics at the university (Shurygin V.Yu., Krasnova L.A.)

    S6 Museum in the Modern Culture

  1. Avilov Sviatoslav Vladimirovich Contemporary Museum: from Science Research to Art Content (Avilov S.V., Guadin A.C., Ascenzi D.)
  2. Anikina Lada Aleksandrovna (Moskva, Tvorcheskij Sojuz Khudozhnikov Rossii, Tvorcheskaja masterskaja "IVA-NOVA") ОБРАТНАЯ БИОНИКА -ТВОРЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТ на примере Вилли Робертовича Мельникова (Аникина Л.А.)
  3. Vinnik Mikhail Anatol'evich (Moskva, MGU im. M.V. Lomonosova, Muzej zemlevedenija) Video guide for guides on the example of the exposition "Earth in the Universe" (Vinnik M.A., Ivanov O.P., Kosnyreva A.A.)
  4. Goncharova Oksana Stanislavovna (Muranovo, Muzej-zapovednik «Usad'ba «Muranovo» im. F.I. Tjutcheva») История одного экспоната из собрания мурановского музея (Гончарова О.С.)
  5. Goncharova Tat'jana Petrovna (Muranovo, Muzej-zapovednik "Usad'ba "Muranovo" im. F.I.Tjutcheva", Sektor Izobrazitel'nogo fonda) Портреты музея-заповедника «Мураново» (Гончарова Т.П.)
  6. Davletbaeva Varvara Borisovna (Moskva, Kul'turno-istoricheskij tzentr «Muzej S.T. Aksakova») «О духа единственный меч – свободное слово». К 195-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Аксакова (Давлетбаева В.Б.)
  7. Ermolaeva Elena Olegovna (Moskva, MGU imeni M.V.Lomonosova, fizicheskij fakul'tet, kafedra akustiki) To the 100th anniversary of the legendary woman of Moscow University - Irina Vyacheslavovna Rakobolskaya (Belyaeva G.F., Ermolaeva E.O.)
  8. Kirakosov Artem (Moskva, Muzejnoe ob'edinenie "Muzei naukograda 'Koroljov'", "Memorial'nyj Dom-muzej S.N. Durylina") Михаил Пришвин: «Слово чтобы звучало как бронза». К юбилею рождества писателя (145) и уничтожению колоколов Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (90) (Киракосов А.)
  9. Koltovoj Nikolaj Alekseevich Microscope history virtual museum (Koltovoi N.A.)
  10. Pen'evskikh Aleksej Ivanovich (Lys'va, Avtonomnaja nekommercheskaja organizatzija "Kul'turno-pravovoj tzentr "Vivat") Музей для людей с нарушением зрения (Пеньевских А.И., Бердникова В.А.)
  11. Silaev Aleksandr Dmitrievich (Moskva, Institut Rodoslovija) To the 100th anniversary of Laptev Leonid Mikhaylovich (according to documents RGVA) (Silayev A.D.)

    R1 Russia Culture Media. Russian Scientific Language

  1. Karjakin Jurij Vasil'evich Ontogene thinking - linguo conceptual innovation in sciense and education (Karjakin Yu.V.)
  2. Klement'eva Aljona Aleksandrovna (Moskva, MGU im. M.V. Lomonosova, Filologicheskij fakul'tet) The analysis of the content of a acadimic journal using the lexical and statistical method (Klementyeva A.A.)
  3. Kuznetzova Marija Andreevna (Moskva, MGU im. M.V. Lomonosova, filologicheskij f-t) «История России с древнейших времен" С.М. Соловьева через призму лексико-статистического анализа (Сидорова М.Ю., Кузнецова М.А.)
  4. Mjazin Vasilij Dmitrievich (Moskva, MOSKOVSKIJ GOSUDARSTVENNYJ UNIVERSITET IM. M.V.LOMONOSOVA) Approaching general, non-organic and organic chemistry through computerized text analysis (Мязин В.Д., Бадикова А.Г., Шматко А.С., Певцов Д.Н.)
  5. Nechipurenko Jurij Dmitrievich (Moskva, INSTITUT MOLEKULJaRNOJ BIOLOGII IM. V.A.ENGEL'GARDTA RAN, Laboratorija DNK-belkovykh vzaimodejstvij) Mathematics and literature in the book of fairy tales and tasks ( Nechipurenko Yu.D., Kruchinina Iu.S.)
  6. Ochneva Aleksandra Gennad'evna Автоматизированный анализ учебников для создания лексического минимума на примере зоологии беспозвоночных (Лосицкая А.П., Очнева А.Г., Сидорова М.Ю.)
  7. Selivanov Mikhail Pavlovich (Moskva, MGU imeni M.V. Lomonosova, Institut russkogo jazyka i kul'tury, kafedra russkogo jazyka) The Language of Science, 2019 (Селиванов М.П.)

    R2 Natural Science Controversial Problems

  1. Aleksandrin Valerij Vasil'evich (Moskva, NAUChNO-ISSLEDOVATEL'SKIJ INSTITUT OBShchEJ PATALOGII I PATOFIZIOLOGII RAMN, laboratorija molekuljarnykh mekhanizmov trombogeneza i trombolizisa) Emotions are a way of being motivated (Aleksandrin V.V.)
  2. Vejze Dmitrij L'vovich (Budapesht, Mezhdunarodnoe Obshchestvo Mezhdistziplinarnogo Izuchenija Simmetrii , Mezhdunarodnoe Konsul'tativnoe Pravlenie) The Archetypes of Periodic Law (Weise D.)
  3. Zakharov Valerij Konstantinovich (Moskva, Moskovskij gosudarstvennyj universitet imeni M.V. Lomonosova, mekhaniko-matematicheskij fakul'tet, kafedra matematicheskogo analiza) General definition for energy and information. General model for energetic and informatic producing systems (Zakharov V.K.)
© 2004 Designed by Lyceum of Informational Technologies №1533